Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Городские службы справились с мартовским снегопадом

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Город
 Городские службы справились с мартовским снегопадом
Снегоуборочные машины расчищают дорогу в районе Белорусского вокзала. Все коммунальные службы столицы в эти дни работают в усиленном режиме. Техника и снегоплавильные пункты были подготовлены заранее, как только поступил прогноз о возможных осадках / Фото: Антон Гердо / Вечерняя Москва

На прощание март преподнес сюрприз в виде метели и гололедицы. Два дня столичные коммунальные службы расчищали дворы и улицы города от выпавшего за эти дни снега.

Столичные коммунальщики подготовили технику заранее. Получив прогноз от синоптиков, городские службы были во всеоружии при весенней непогоде.

После высоких плюсовых значений, свойственных больше для конца апреля — начала мая, но никак не для марта, в городе на время наступила зима. Рекордное тепло сменилось на легкие отрицательные значения.

В ночь с воскресенья на понедельник пошел снег, а за два дня столичные дороги и тротуары укрыло белое полотно. Москвичей о надвигающейся непогоде заранее предупредили в МЧС. Ведомство разослало сообщения об ухудшении погоды в российской столице. Сообщалось, что на столицу в понедельник обрушатся снег, гололедица и порывы ветра до 17 метров в секунду. Но непогода не стала серьезным вызовом для городских служб. В арсенале коммунальщиков — снегоуборочные машины и снегоплавильные пункты, дворники в течение двух дней выходили с раннего утра на расчистку дворов.

Городские коммунальные службы уделяли внимание абсолютно всем территориям — от дворов до широких магистралей.

— Под особым контролем коммунальных служб находились наиболее опасные участки дорог: мосты, эстакады и низины, крутые спуски и подъемы, тоннели, площадки торможения перед остановками общественного транспорта, а также подходы к ним, — отмечают в Комплексе городского хозяйства.

Автомобилистов попросили в случае выезда не менять пока зимнюю резину на летнюю.

В ведомстве также напомнили об обязательном режиме самоизоляции для жителей.

— Исключение составляют те, кто обязан ходить на работу, а также горожане, которым необходимо дойти до ближайшей аптеки или продуктового магазина, выгулять домашних животных, вынести мусор или обратиться за неотложной медицинской помощью, — напомнили в пресс-службе Департамента ЖКХ города Москвы.

Кроме того, всем городским коммунальным службам было дано указание усилить контроль за содержанием жилых домов в период всеобщей самоизоляции. Также дано распоряжение по устранению неисправностей и повреждений внутридомовых инженерных систем, если таковые имеются. В Департаменте ЖКХ добавили, что контроль за вывозом мусора был усилен, а все специализированные машины проходят частую санитарную обработку. Начало апреля, по прогнозам метеорологов, окажется более теплым. Дневные температуры уже с этой среды обещают повыситься до +5 градусов.

— Затем каждый день ожидается повышение температуры на два градуса, и в пятницу — субботу прогнозируется около +8... +10 градусов, — рассказали в центре погоды «Фобос».

По данным синоптиков, в предстоящие четверг и пятницу температура начнет повышаться — до плюс 4–6 и плюс 7 соответственно.

— Примерно такая погода, близкая к климатической норме, продержится до выходных, — следует из прогноза. Также метеорологи сообщили, что в столице будет дуть умеренный ветер с порывами от пяти до десяти метров в секунду.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Петр Бирюков, заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства:

— Два последних мартовских дня в городе установилась непогода — был сильный ветер, мокрый снег, прогнозировалась гололедица. В связи с этим коммунальные службы города были переведены на усиленный режим работы: снегоуборочная техника, комплексные бригады, а также снегоплавильные пункты были своевременно подготовлены к приему выпавшего снега.

Читайте также: Дворы и фасады зданий очищают специальными моющими составами

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.