Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

На какие уловки мошенников может попасть человек на улице? Полицейский с Петровки

На какие уловки мошенников может попасть человек на улице? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Венские стулья

Венские стулья

Заявление о пропаже человека

Заявление о пропаже человека

Булочные в Москве

Булочные в Москве

Роман Костомаров

Роман Костомаров

Азартные игры

Азартные игры

Разновидность скворечников

Разновидность скворечников

Пикник, рыбалка и прогулки на велосипеде: где в Москве укрыться от 30-градусной жары

Город
Пикник, рыбалка и прогулки на велосипеде: где в Москве укрыться от 30-градусной жары
Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»

Жителям столицы пообещали приход второй волны тепла. По данным Гидрометцентра, уже на этой неделе воздух в Москве прогреется до 30 градусов. Где горожане смогут спастись от жары, отдохнув у воды, рассказывает «Вечерняя Москва».

Воронцовские пруды

Это живописное место расположено в Обручевском районе столицы. Здесь царят безмятежность и умиротворение. Живописная природа сочетается с историческими зданиями XVI века. Каждый желающий может устроить прогулку по дорожкам, которые огибают пять соединенных между собой прудов. Они расположены на территории Воронцовского парка, площадь которого довольно велика — 40 гектаров. Есть где разгуляться.

Парк в Кускове

С первых дней лета исторический парк «Кусково», который расположен на территории бывшего имения графов Шереметевых на востоке Москвы, распахнул свои двери перед горожанами. Здесь москвичи, утомившиеся от домашних посиделок, могут устроить пикник, прогуляться по историческим местам, посидеть на скамейках, прокатиться на скейтборде или велосипеде. А совсем скоро, после открытия зоопарков, у жителей столицы появится возможность посещать и зверинец, функционирующий здесь. На территории парковой зоны — десятки озер, ручьев и водоемов, на берегах которых можно не только засесть за увлекательной книгой, но даже порыбачить.

Пикник, рыбалка и прогулки на велосипеде: где в Москве укрыться от 30-градусной жары Фото: Александр Авилов / Агентство «Москва»

Борисовские пруды

Одними из самых крупных водных просторов столицы считаются Борисовские пруды на юге города. Общая площадь этого объекта составляет более 80 гектаров. На территории прудов расположена пляжная зона, которая пока не функционирует, но доступна для пеших и велосипедных прогулок.

Патриаршие пруды

Посмотреть на резвых уток и окунуться в булгаковскую Москву можно сегодня и на Патриарших прудах. Особенность этого места заключается в том, что именно здесь хорошо ощущается дух старой столицы. Посиделки на скамейках и прогулки под кронами старинных деревьев — прекрасный способ снять напряжение и погрузиться в таинственный мир романа «Мастер и Маргарита». Именно Патриаршие на протяжении многих лет служат точкой притяжения для горожан и гостей столицы. Стоит отметить, что одной из главных особенностей местного водоема является чистая, прозрачная вода, по которой плавают лебеди и утки.

Пикник, рыбалка и прогулки на велосипеде: где в Москве укрыться от 30-градусной жары Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Академический пруд (Большой садовый)

Много вариантов веселого времяпровождения могут найти те, кто посетят Академические пруды в Тимирязевском районе. На этой территории расположены две пляжные зоны, детская и волейбольная площадки. Пока игровые зоны закрыты, горожане могут позагорать на берегу водоемов, а также устроить пикник. Кстати, на месте Большого садового пруда раньше стояло поселение Петровско-Разумовское. Добраться к этому «столичному оазису» можно от станций метро «Петровско-Разумовская» или «Войковская».

Пикник, рыбалка и прогулки на велосипеде: где в Москве укрыться от 30-градусной жары Фото: Сергей Шахиджанян, «Вечерняя Москва»

Круглый пруд

Большой популярностью среди горожан в теплое время года пользуется Круглый пруд в Измайловском парке Москвы. Несмотря на то, что купание и рыбная ловля здесь под строжайшим запретом, прогулки на свежем воздухе и созерцание зеленого острова в центре пруда никто не отменял. После снятия ограничений на водную навигацию с 23 июня горожане смогут покататься на катамаране и лодках.

Капустинский пруд

После снятия ограничений на посещение парковых зон в Москве горожане ринулись к Капустинскому пруду в Свиблове. Тем более он снова стал полноводным. Пруд и прилегающую территорию коммунальщики привели в порядок, очистив от зимнего мусора. Вернулись на свои места и лавочки, которые убрали в период карантина. Их тоже обновили и покрасили. Это место славится цветением лотосов, которые неожиданно появились здесь несколько лет назад и цветут с приходом лета.

Ранее стало известно, что в столице завершилась подготовка к купальному сезону.

Читайте также: Врач предупредил о болезнях, грозящих при неправильном пляжном отдыхе

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.