Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Продлеваем билеты: как компенсируют неиспользованные поездки

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Город
Продлеваем билеты: как компенсируют неиспользованные поездки
Фото: Софья Сандурская / АГН Москва

За два дня пассажиры продлили почти 60 тысяч проездных. Об этом сообщили в пресс-службе метрополитена.

Проездные могут продлить те, кто с 30 марта по 8 июня (включительно) использовали не больше 22 поездок. Если пассажир превысил это количество, но при этом с 30 марта по 11 мая (включительно) совершил не более восьми поездок, то он также сможет воспользоваться услугой.

Собранная статистика говорит, что обладатели карты «Тройка» чаще всего обращались за продлением билета на 60 поездок — таковых пассажиров чуть больше четверти от общего числа. Средний срок продления проездных билетов по карте «Тройка» составил 32 дня, самое большое продление — 71 день. Активно обращались в кассы школьники, учащиеся колледжей, студенты, ординаторы и аспиранты вузов. Около 30 процентов составили продлевающие социальные карты.

Даже в праздничный день, 12 июня, около 23 тысяч жителей столицы поспешили продлить свои неиспользованные во время карантина проездные на 60 поездок, на 30, 90 и 365 дней.

— Мы просим пассажиров заранее проверить доступность продления их проездного билета удобным для них способом и, по возможности, осуществить продление заранее в кассе метрополитена, киоске Мосгортранса или через мобильное приложение «Метро Москвы». Это снизит нагрузку на кассы, сэкономит время пассажиров и поможет соблюдению социальной дистанции. Еще раз хотим обратиться к пассажирам и напомнить, что проездные можно будет продлить в любой день, в том числе после возвращения из летних отпусков. А тем, кто пользуется льготными билетами по социальным картам, рекомендуем это делать в начале месяца, чтобы получить компенсацию в полном объеме, — отметили в пресс-службе Департамента транспорта.

Проверить доступные продления по транспортным картам смогут пользователи смартфонов. Записать дополнительные дни с помощью приложения смогут только владельцы мобильных устройств под управлением системы Android. Пассажиров просят обратить внимание, что действие билетов будет продлено, как только транспортная карта будет поднесена к NFCсчитывателю телефона.

Поэтому, если вы не планируете совершать поездки на столичном транспорте в ближайшее время, не стоит спешить тестировать новую функцию сервиса.

Кстати, в случае некорректного продления проездного можно обжаловать его, нажав на соответствующую кнопку приложения «Метро Москвы», либо обратиться в сервисный центр «Московский транспорт».

Знаете ли вы, что

Первые турникеты «свободного прохода» появились в Московском метрополитене в 1959 году. К 1961 году такими турникетами были оснащены все станции московского метро.

Внимание к каждому

Около 100 сотрудников Московского метрополитена дежурили вчера на наиболее востребованных у пассажиров станциях.

— Наши сотрудники с 7 часов утра и до 7 вечера дежурили на станциях с повышенным пассажиропотоком, в частности, на станциях «Комсомольская», «Павелецкая» и «Киевская». Они помогали не допустить скопления людей на входе в метро и в кассовых зонах. Например, сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров помогали тем пассажирам, которым требовалось пополнить свои карты «Тройка», сделать это в автоматах по продаже билетов. Таким образом разгружаются кассовые окна, в которые обращаются пассажиры для продления своих проездных после режима самоизоляции. Всего на станциях работали более 100 сотрудников пассажирского блока, — сообщили в пресс-службе метро.

Читайте также: Автобусы запустят вместо троллейбусов в Хорошево-Мневниках и Лефортове

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.