Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Подготовка жилых домов к отопительному сезону идет согласно графику

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Город
Подготовка жилых домов к отопительному сезону идет согласно графику
Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

В городе продолжается подготовка к отопительному сезону. В среду, 17 июня, глава управы Хорошевского района Москвы Сергей Бахров рассказал, какие работы проводятся на подведомственной ему территории.

Управляющие организации Хорошевского района приступили к подготовке жилого фонда к эксплуатации в осенне-зимней период сразу после того, как весной в квартирах горожан отключили батареи. Вместе с главой управы района Сергеем Бахровым корреспондент «ВМ» проверил готовность домов к холодам. Первым в списке стал многоквартирный дом 4а, корпус 3, по улице Куусинена. Здесь, как рассказала начальник участка районного ГБУ «Жилищник» Татьяна Калабухова, основной объем работ уже выполнен.

— В доме для того, чтобы не было потерь тепла, проведены обязательные работы по ремонту теплового контура, завершен ремонт цоколя, — отметила Татьяна Калабухова. — В ближайшие дни мы цоколь покрасим, так как на покрасочные работы в период самоизоляции действовал запрет, ведь жители в это время находились в своих квартирах.

Сергей Бахров проверил работу пружин и доводчиков на входных дверях — им уделяют большое внимание, ведь значительное количество тепла может теряться из-за плохо установленных наружных дверей. Кстати, еще специалисты приводят в порядок противопожарную автоматику, лифты, кровлю, проверяют герметичность труб и другое.

— Все работы коммунальные службы завершат до 1 сентября, — отметил глава управы.

Далее спускаемся в подвальное помещение. Здесь бригада коммунальных рабочих проверяет изоляцию труб и меняет стояковые краны и задвижки. Как отметили специалисты, при возникновении внештатной ситуации задвижки сработают и вовремя перекроют воду на аварийном участке трубопровода.

Всего же за летний период коммунальные бригады ГБУ «Жилищник Хорошевского района» к новому отопительному сезону должны подготовить 171 многоквартирный дом. Чтобы все успеть, специалисты трудятся без выходных.

— Нам предстоит выполнить большой объем работы, чтобы в осенне-зимний период жители Хорошевского района чувствовали себя комфортно, — добавил заместитель директора по эксплуатации ГБУ «Жилищник Хорошевского района» Андрей Извеков. — Поэтому ежедневно, без выходных и праздничных дней на свои участки в нашем районе выходят 15 коммунальных бригад.

К слову, еще 90 многоквартирных домов и девять общежитий на территории Хорошевского района находятся в управлении частных управляющих компаний и жилищных объединений.

Подготовка к зиме многоквартирных домов района, как отметили в «Жилищнике», идет строго по графику. Так, сегодня работы также проводят в доме № 23 на улице Поликарпова, в доме № 23, корпус 2, по Хорошевскому шоссе, в дома № 10, корпус 2, по улице Зорге и других.

СПРАВКА

Сегодня в Хорошевском районе Москвы к отопительному сезону полностью подготовлены и приняты специалистами ПАО «МОЭК» (Московской энергетической компанией) 63 многоквартирных жилых дома. Из них 53 здания находятся в управлении ГБУ «Жилищник Хорошевского района», а 10 жилых домов — в управлении частных управляющих организаций. Коронавирусная инфекция не повлияла на график проведения подготовительных работ.

Читайте также: Водонагреватель должен быть компактным и мощным

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.