Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Москвичи выбирают велосипеды

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Город
В силу своей работы я провожу в парках очень много времени. Стараюсь ограничиваться не только рабочими моментами, но и всегда ставить себя на место посетителя. В выходные дни обязательно хожу на прогулки с семьей. Мое любимое место среди московских парков — парк искусств «Музеон». Там можно неспешно прогуляться по набережной, найти уединенное место для отдыха и вечерами полюбоваться чудесными закатами.

Любителям активного отдыха тоже есть чем заняться: с 23 июня на территории 25 столичных парков заработали пункты проката спортивного инвентаря. Посетители могут взять в аренду велосипеды, электросамокаты, гироскутеры, ролики, скейтборды и многое другое — ассортимент очень большой и уникален для каждой территории.

В аренду чаще всего берут велосипеды, в столичных парках представлены десятки видов этого транспорта. Например, в Парке Горького и парке «Кузьминки» можно взять тандем-велосипед, на котором могут прокатиться сразу двое человек. Кстати, чаще всего подобные модели берут пары. Есть спортивные виды велосипедов, фэтбайки с толстыми покрышками, их можно взять в Перовском парке и ландшафтном парке «Митино». Часто вместе с велосипедами берут детские сиденья и тележки-прицепы. Молодые люди предпочитают брать велосипеды со стильным дизайном, такие представлены в Парке Горького. Особой популярностью у посетителей пользуются ретро-велосипеды Electra. А семьи чаще всего берут веломобили, на них могут прокатиться сразу несколько человек. Найти их можно в сквере в Олонецком проезде, парке «Кузьминки», Перовском парке, Измайловском и других.

В прошлом сезоне среди москвичей и гостей столицы появился тренд на использование электротехники, поэтому в этом году мы увеличили ассортимент подобного спортивного инвентаря. Теперь электросамокаты можно взять напрокат в парке искусств «Музеон», Лианозовском парке, Нескучном саду и парке «Красная Пресня». А в Парке Горького доступны для проката электроролики.

Москвичи выбирают велосипеды Фото: Кирилл Зыков / АГН Москва

Ассортимент спортивного инвентаря в парках постоянно пополняется, на некоторых территориях напрокат можно взять такие необычные виды спортивного инвентаря, как трициклы, фантастары, сегвеи и гироскутеры.

В пунктах проката детям от 4 лет предлагается прокатиться на электромобилях. Это детские машинки, которыми управляют родители с пульта управления. Подобный транспорт идеален для развлечения малышей, которым пока трудно ориентироваться и управлять машинкой самостоятельно. Взять напрокат их можно в Измайловском парке, парке «Красная Пресня» и ландшафтном парке «Митино». Для самых маленьких гостей родители также берут напрокат беговелы и понициклы, которые есть в парке у прудов «Радуга» и Бабушкинском парке.

Для безопасности гостей парков после каждой поездки проводится дезинфекция поверхностей спортивного инвентаря, персонал работает в масках. На территориях зон отдыха продолжают действовать профилактические ограничения, поэтому посетители должны иметь индивидуальные средства защиты и соблюдать социальную дистанцию.

Что касается использования пунктов проката, то гостям парков нужно иметь при себе документ, удостоверяющий личность, водительские права или социальную карту, чтобы взять спортивный инвентарь в аренду.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.