Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Программа капитального ремонта поликлиник продолжается в Москве

Город
Программа капитального ремонта поликлиник продолжается в Москве
Фото: stroi.mos.ru / Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Коронавирус отступает, и Москва постепенно возвращается к привычной жизни. В городе активно возобновляются работы на многих объектах, имеющих важное значение для москвичей, в частности капитальный ремонт городских поликлиник. До пандемии работы успели начать в 12 зданиях, а теперь к ним добавились еще 25. При этом власти Москвы позаботились о том, чтобы медицинская помощь для горожан оставалась по-прежнему максимально доступной.

Для пациентов, прикрепленных к поликлиникам, где проводится капитальный ремонт, созданы все условия для записи к специалистам, у которых они наблюдались ранее. Врачи продолжают вести прием в других филиалах. Сохранены все привычные каналы записи: через интернет или приложение, по телефону или непосредственно в поликлинике.

Доехать до временной поликлиники также стало проще. Совместно с транспортным комплексом столицы были разработаны 10 новых маршрутов, а также изменены 3 уже действующих. Каждый из них продуман так, чтобы сделать поездку максимально быстрой и удобной. Это нововведение уже успели оценить москвичи.

— Я живу в Алтуфьевском районе и наблюдаюсь в первом филиале Диагностического центра № 5. Сейчас в здании начался ремонт, и наши врачи начали прием в филиале № 3 на Шенкурском проезде. Конечно, теперь приходится ездить на прием к врачу на автобусе, но это не вызывает затруднений — транспортная доступность хорошая. Сложностей с записью к врачам нашей поликлиники тоже не возникает. Я стараюсь записываться через интернет, — поделилась пациентка Диагностического центра № 5 Виктория Мясоедова.

— Проживаем в районе давно, всегда обращались к врачам филиала № 2. Конечно, здание построено давно и нуждается в капитальном ремонте. Сейчас очень много нового медицинского оборудования, врачи работают через электронные системы, конечно, это требует обновления всех инженерных коммуникаций в здании. Старая проводка просто не выдержит повышенных нагрузок. Мы как пациенты тоже хотели бы более просторных холлов, комфорта при посещении поликлиники, но видим, что здание 70-х годов, поэтому не совсем соответствует духу нашего времени. Когда мы узнали о капитальном ремонте, самым насущным вопросом стала транспортная доступность к той поликлинике, куда переехали наши врачи. И было приятно узнать, что совместно с началом ремонта открыли новый маршрут П129, который проходит по всему району, и остановка организована около здания принимающей поликлиники. Также, когда пришла в новый филиал, меня встретили наши администраторы, которые помогли с записью и сориентировали, как пройти к моему врачу, — рассказала пациентка Городской поликлиники № 2 Лидия Гущина.

В ходе ремонта здания ждут комплексные обновления: изменится все — начиная с внешнего вида и заканчивая инженерными коммуникациями. В поликлиниках появится больше открытых пространств, изменятся принципы зонирования помещений, будет благоустроена прилегающая территория и сделано многое другое.

Проект «Активный гражданин» провел оценку городской новинки, посвященной теме капитального ремонта городских поликлиник. Горожанам предложили оценить по шкале от 1 до 5 баллов начало ремонтных работ в 25 городских медицинских организациях. Свыше 88 процентов поставили городской новинке высокие оценки — четыре и пять.

Напомним, что ранее общегородская программа капитального ремонта поликлиник и переоборудование их по новому московскому стандарту получила одобрение москвичей в проекте «Активный гражданин». Тогда эту программу поддержало более 70 процентов проголосовавших жителей столицы.

Читайте также: Более 65 процентов столичных КТ-центров вернулись к плановому приему пациентов

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.