Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Газовая служба выполнила полмиллиона заявок

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Город
Газовая служба выполнила полмиллиона заявок
Фото: Антон Гердо / Вечерняя Москва

Сервисная служба Мосгаза выполнила более полумиллиона заявок со дня основания. 18 августа об этом сообщил генеральный директор АО «Мосгаз» Гасан Гасангаджиев.

В марте 2011 года руководство столичной газовой службы приняло решение о создании подразделения центральной сервисной службы. Необходимость ее была обусловлена несколькими причинами. Во-первых, удобство и качество выполнения работ по ремонту и подключению газового оборудования с созданием службы выходили на новый уровень. Во-вторых, появились новые рабочие места. В тестовом режиме служба выполняла заявки только от жителей Восточного округа, а также Басманного и Красносельского районов Центрального округа. Но уже через несколько месяцев территория обслуживания расширилась до всей Москвы. В тот период самыми популярными услугами были подключение газовых плит и ремонт водонагревателей. Так, в первый год работы службы было оформлено более 27 тысяч обращений от москвичей.

Прошло девять лет. За это время специалисты Мосгаза выполнили уже более полумиллиона заявок, провели 150 тысяч консультаций.

— Сервисная служба прошла огромный путь становления, развития и модернизации своей работы, — отметил Гасан Гасангаджиев. — Благодаря цифровым технологиям и для удобства жителей столицы нам удалось повысить управляемость производственными процессами и надежность работы компании.

Модернизация сервисной службы Мосгаза началась в 2018 году. В это время служба начала оказывать услугу по переделке газовой разводки, которая в скором времени стала одной из самых востребованных.

Гасан Гасангаджиев также рассказал, что в Мосгазе запустили единый кол-центр, что положительно отразилось на работе службы.

— В 2019 году поступило 79,5 тысячи обращений. Попрежнему самым удобным способом для обращений москвичи считают звонки — почти 80 процентов, остальные 20 процентов — это заявки на сайте, — сказал генеральный директор АО «Мосгаз».

Отметим также, что столичная газовая служба внедрила автоматизированный комплекс задач «Состояние внутридомового газового оборудования. Техническое обслуживание». Каждое домовладение, в котором используется газ, получило электронный паспорт, в котором есть все необходимые для выполнения работ данные: от года постройки газопровода и его диаметра, до результатов проведения последнего технического обслуживания оборудования. Автоматизированный комплекс позволяет газовикам формировать план и график технического обслуживания дома, анализировать аварийные заявки, поступившие по номеру «104» и многое другое.

К слову, аварийные бригады управления аварийно-восстановительных работ Мосгаза на службе круглосуточно. Угроза распространения коронавируса все еще сохраняется, поэтому, помимо всего необходимого технического инструментария, сотрудники бригад обеспечены изделиями индивидуальной защиты.

Пользуясь случаем, в Мосгазе в очередной раз напомнили, что если в квартире чувствуется запах газа, нужно открыть окна, проветрить помещение и сразу же звонить по номеру 104, причем не из кухни, где, вероятно, утечка, а из другой комнаты.

Не нужно при этом пользоваться никакими электрическими приборами, и уж тем более — газовыми. А чтобы не допускать экстренных ситуаций, необходимо своевременно проводить техобслуживание газового оборудования. Этим занимаются специалисты, от жильца требуется только открыть дверь сотруднику Мосгаза.

СПРАВКА

Сервисная служба Мосгаза восстановила работу после перерыва, связанного с пандемией коронавируса, выполнив все заявки, поступившие за время карантина. За первое полугодие 2020 года сервисная служба уже выполнила 30 тысяч заявок. Возобновились и плановые осмотры газового оборудования — специалисты проверили уже более 220 тысяч квартир.

Читайте также: Как проходят ремонтные работы в московских поликлиниках

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.