Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Обсуждаем с жителями детали капитального ремонта

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Город
Обсуждаем с жителями детали капитального ремонта
Заместитель гендиректора Фонда капремонта города Москвы Илья Байдужий около офиса / Фото: Светлана Колоскова / Вечерняя Москва

Заместитель директора Фонда капитального ремонта города Москвы Илья Байдужий рассказал корреспонденту «ВМ», как проходит его рабочий день и что он считает главным в своей работе.

Утро Ильи Евгеньевича, как у большинства жителей столицы, начинается рано — в 6 часов со звонка будильника.

— Всегда просыпаюсь в это время, не позже. Собираюсь быстро. Как правило, дома не завтракаю, а утренняя традиция — поцеловать перед выходом из дома жену Светлану и погладить наших котов, — говорит Илья Евгеньевич. — В нашей семье живут четыре общих любимца, которые подобраны на улице.

На работу Илья Байдужий выезжает ровно в 6 часов 30 минут. За те полтора часа, которые у него пройдут в дороге, Илья Евгеньевич успеет послушать выпуски новостей, любимую музыку и даже перекусить.

— Сейчас мы живем на даче, и утром из области в сторону Москвы трафик плотный, нередки пробки, благодаря которым успеваю в дороге позавтракать захваченными из дома бутербродами, — говорит Байдужий.

Действительно, дорога заняла почти полтора часа.

Выйдя из машины, Байдужий энергичным шагом направляется к рабочему кабинету. На часах 7 часов 55 минут. До официального начала трудового дня пять минут, этого хватает, чтобы выпить кофе.

— Чашка американо — и рабочий день начинается. Первым делом просматриваю электронный документооборот правительства Москвы. Туда поступают обращения, заявки, замечания, предложения и вопросы москвичей, которые касаются производства работ, разработки проектно-сметной документации капитального ремонта, — рассказывает заместитель генерального директора фонда капремонта. — Каждое письмо — а в день их поступает порядка 60–65 — нужно прочитать и согласовать ответы на ранее присланные обращения, которые уже подготовили специалисты фонда для каждого заявителя.

После этого начинается ежедневная планерка, на которой подводятся итоги выполненной работы за прошедший день и обсуждается, что необходимо сделать в день предстоящий.

В 11 часов начинается традиционный объезд столичных многоэтажек, где сейчас ведутся работы по покраске фасадов, обновлению кровли, замене лифтового оборудования.

— Фонд капитального ремонта города Москвы ведет работы в каждом округе столицы, — рассказывает Илья Байдужий, — так что география адресов обширна. Инспектирую ход проведения работ, активно общаюсь с подрядчиками и, конечно, с жителями домов, которые принимают непосредственное участие в обновлении своего жилья, а значит, и в составлении проектно-сметной документации предстоящих работ. Они подбирают отделочные материалы, например напольную плитку для подъездов, вносят предложения, какие установить двери при замене входной группы.

Такой объезд занимает у Ильи Евгеньевича не меньше пяти часов.

— Такие встречи с жителями многоквартирных домов и двухсторонний диалог важны и полезны, как для москвичей так и для фонда капитального ремонта, — считает Илья Байдужий. — Вместе мы делаем дома, районы и в целом столицу красивой и комфортной для проживания.

СПРАВКА

Илья Евгеньевич Байдужий родился 23 ноября 1989 года в Перми. С 2011 по 2016 год обучался в Московском государственном строительном университете. Еще студентом начал работать в коммерческих организациях специалистом по согласованию перепланировок. С 2016-го поступил на работу в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы в должности инженера первой категории инженерно-технического надзора.

В мае 2020 года назначен заместителем генерального директора Фонда капитального ремонта города Москвы. В свободное время любит путешествовать, посетил уже 20 стран. Увлекается велопрогулками. Любимое место, чтобы покататься на велосипеде, — Филевский парк.

Читайте также: Руководитель павильона «Макет Москвы»: Каждый элемент макета должен выглядеть идеально

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.