Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Люди серебряного возраста показали волю к победе

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Город
Люди серебряного возраста показали волю к победе
Москвич Игорь Грешнов участвует в эстафете на спортивно-игровом мероприятии «В здоровом теле — здоровый дух» / Фото: Алексей Орлов / Вечерняя Москва

В четверг, 17 сентября, в районе Ново-Переделкино прошло спортивно-игровое мероприятие «В здоровом теле — здоровый дух». Оно было рассчитано на людей преклонного возраста, но поучаствовать в нем могли все желающие.

В качестве организатора выступил Центр развития творчества «Юность». Соревнования проходили на футбольной площадке возле дома 3, корпус 1, по Чоботовской улице. Погода благоволила — утром светило по-летнему теплое солнце. Да и участники, а собралось около тридцати человек, были в приподнятом настроении.

— Я очень обрадовалась, когда узнала, что совсем недалеко от дома будет проходить спортивный праздник, где можно проявить себя, — сказала пенсионерка Екатерина Шипилова. — Из-за пандемии нового коронавируса я не могла присутствовать на занятиях в рамках программы «Московское долголетие», хотя в последние годы они стали любимым способом проводить время. Теперь хочется наверстать. Тем более что сегодня здесь много моих друзей, которых давно не видела. С нетерпением жду начала!

И вот он, этот момент. Бодрая музыка, звучащая из колонок, смолкает, а культорганизатор «Юности» Мирдан Мурадов объявляет о старте состязаний. После разминки спортсмены делятся на равные по количеству человек команды — «Стрелу» и «Успех».

Первым испытанием стал кольцеброс. Если кинутый обруч попадал на специальный конус, команде начисляли балл. Участники с энтузиазмом метали снаряд. Каждый хотел показать себя и заработать еще одно очко в общий зачет.

Затем играли в дартс и городки. А самым азартным соревнованием стала эстафета с мячом. Все так увлеклись, что казалось, будто за победу борется молодежь — настолько стремительны были пенсионеры.

Напоследок им предстояло выдержать танцевальный конкурс. От каждой команды в центр площадки по очереди выходили по одному человеку. Они должны были повторить за ведущим танцевальное движение. Участники были так захвачены происходящим, что ждущим своей очереди трудно было устоять на месте.

— Я видел, как все старались, — сказал Мирдан Мурадов после завершающего этапа. — И поэтому сегодня не будет проигравших. Все вы победители и будете награждены.

Эти слова присутствующие восприняли с нескрываемым восторгом и сфотографировались на память на фоне флага Центра творчества. А еще каждого угостили вкусным мороженым, что было весьма кстати после всех испытаний.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Татьяна Прядко, начальник отдела по мероприятиям центра развития творчества «Юность»:

— Наш центр организует спортивные мероприятия для пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями здоровья каждый месяц. Если получается, проводим их в какой-то памятный день, связанный со спортом, или во время государственных праздников. Их главная цель— сохранение физического здоровья и эмоциональная разгрузка участников.

Читайте также: Портреты известных людей кисти наивного художника

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.