Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Распределение задач помогает все успевать на работе и дома

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Город
Распределение задач помогает все успевать на работе и дома
Начальник Управления социальной защиты населения Юго-Восточного округа Москвы Ольга Корчагина / Фото: Из личного архива Ольги Корчагиной

Во вторник, 22 сентября, начальник Управления социальной защиты населения Юго-Восточного округа Москвы Ольга Корчагина рассказала «Вечерней Москве», какие проекты реализуются сегодня для жителей округа.

Ольга Корчагина с детства стремилась помогать людям. И другого профессионального пути для себя не видела. Когда она, оканчивая институт, увидела вакансию в системе соцзащиты, решила попробовать. Много лет занимала разные должности и в итоге возглавила Управление социальной защиты населения округа, в котором, кстати, родилась и выросла. Много лет она создает и реализует интересные и полезные проекты для жителей.

— Когда я пришла в управление, мы запустили проект «От сердца к сердцу», — говорит Ольга Корчагина. — В День защиты детей, День семьи, любви и верности и другие подобные праздники мы нашим подопечным делали приятные и нужные подарки. А буквально неделю назад у нас заработал стационар для ребят, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Такие дети особенно нуждаются в помощи.

Коллеги Корчагиной активно помогают ей в ведении уже существующих и создании новых проектов.

— Например, со стационаром. Я, наши директора, их помощники и просто все желающие сотрудники решили за собственные средства купить подарки ребятам: кукол, кроватки, машинки, плюшевых зверей. И вот на этой неделе отвезли подарки детям. Вы не представляете себе, какие это эмоции! Это такое счастье — помогать людям, дарить им радость. Еще один наш очень трогательный и важный проект «Мечты сбываются». Мы спрашиваем детишек из нашего округа, у которых какие-то тяжелые заболевания, о самом заветном желании. Ктото хочет попасть в парк и на аттракционы, кто-то мечтает о красивой книжке. Эти желания стараемся обязательно исполнять к Новому году. Дарим ребенку его мечту. За несколько лет существования проекта уже около трехсот детей мы таким образом поздравили. И, конечно, будем продолжать эту акцию, — говорит Ольга Корчагина.

Ольга Сергеевна не только опытный работник социальной сферы, а еще многодетная мама и даже бабушка. Совмещать работу и домашние дела помогает правильный таймменеджмент.

— Иногда кажется, что совсем ничего не успеешь, — рассказала Ольга Сергеевна. — А потом успокаиваешься, распределяешь задачи по времени и спокойно их выполняешь. И потом оказывается, что даже на себя и на любимое хобби время осталось.

ИНТЕРЕСНО

Завершился второй этап отбора кандидатов на оплачиваемые стажировки Комплекса социального развития Москвы. Всего на конкурсный отбор проекта «Москва — добрый город» было подано 1417 заявок, 668 претендентов прошли второй этап — дистанционное тестирование.

Читайте также: Есть крылья для мечты. Елена Семакина помогает людям найти свое место в жизни

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.