Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Служба занятости разработала программу обучения под требования работодателя

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Город
Служба занятости разработала программу обучения под требования работодателя
Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила о запуске проекта по обучению с последующим трудоустройством в крупном банке / Фото: Пресс-служба заммэра по социальным вопросам

8 апреля, в четверг, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила о запуске проекта по обучению с дальнейшим трудоустройством в одном из крупнейших российских банков.

Столичная служба занятости разработала и запустила специальный образовательный курс «Менеджер по продажам банковских продуктов и услуг». Обучение будет проходить на базе городского центра «Профессионал» Департамента труда и социальной защиты населения. После обучения один из крупнейших банков будет готов принять на работу выпускников.

— Кастомизированное обучение под запрос работодателя по согласованным с ним программам позволит обеспечить соискателю возможность гарантированного трудоустройства, получить актуальные знания и навыки, конкретизировать свои карьерные ожидания, — отметила Анастасия Ракова. — А у работодателя появляется возможность принять на работу готовых специалистов, обученных в соответствии с их требованиями, и тем самым снизить издержки на подбор, обучение и адаптацию персонала.

Заммэра добавила, что при участии работодателей в подготовке специалистов с этапа разработки курса у них появляется возможность внедрить в него необходимые требования к кандидату.

— Принять участие в этой программе могут люди с высшим экономическим образованием, ранее работавшие в банковской или финансовой сфере, — уточнили в Комплексе социального развития.

В ведомстве также рассказали, что программа обучения рассчитана на две с половиной недели. Отбор на нее начнется уже в середине апреля.

— Будущие специалисты получат все основные знания, необходимые при трудоустройстве: законодательство в банковской сфере, виды операций и банковских документов, технологии продаж и правила взаимодействия с клиентами, — добавили в соцкомплексе, подчеркнув, что программа полностью соответствует профилю вакансии и построена на живых кейсах из практики банка.

Новый проект призвать помочь в решении главной задачи столичной службы занятости — эффективное трудоустройство тех, кому это сложно сделать самостоятельно. Совместно с центром «Профессионал» над этим трудятся центры «Моя работа» и «Моя карьера». Они помогают человеку встроиться в существующий рынок труда, предоставляя ему все необходимые инструменты и знания. Кроме того, служба занятости активно сотрудничает с крупными работодателями, что помогает оценить реальный спрос на рынке труда и разрабатывать программы обучения по востребованным у работодателей специальностям.

Эта технология, пояснили в Комплексе социального развития, позволяет кандидатам освоить актуальную профессию и с легкостью найти работу.

Добавим, что недавно центр «Профессионал» включил во все программы обучения тренинг по поиску работы.

— Главная задача такого занятия в том, чтобы у человека появилось понимание о процессе поиска работы и четкий план действий. После нашей встречи не должно остаться вопросов о том, как писать резюме, кто такой HR-специалист, какие вопросы он может задать на собеседовании. Если слушателю нужна дополнительная консультация, мы проводим индивидуальную встречу, — рассказала карьерный консультант центра «Профессионал» Розалина Кагонян.

Москвичи также могут попасть на индивидуальную консультацию. Она поможет более глубоко понять причины неудач в трудоустройстве, преодолеть неуверенность и барьеры, возникшие из-за затянувшегося поиска, построить собственный путь карьерного развития и начать воплощать его.

По мнению специалистов «Профессионала», самые распространенные вопросы и опасения, связанные с поиском работы, возникают у взрослых людей. Это связано с тем, что некоторые работодатели неохотно берут на работу кандидатов старше 45 лет.

— На самом же деле в первую очередь работодатель смотрит на профессиональные навыки и экспертизу будущего сотрудника, а это как раз преимущество людей с опытом, — отметили в центре.

Соискателям предпенсионного возраста карьерные консультанты советуют делать акцент на существующем багаже знаний и разнообразном трудовом опыте.

Не менее распространена и проблема начинающих специалистов, ведь на работу берут только с опытом.

— Если вы начинаете карьеру или прошли переквалификацию, специалисты советуют трезво оценивать свои возможности. При смене профессии разумнее позиционировать себя как начинающего специалиста и постараться убедить работодателя в своем желании трудиться, — советуют в «Профессионале». Также может пригодиться опыт из других сфер.

Читайте также: В центре «Профессионал» выпускнице помогли сменить профессию и найти новую работу

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.