Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

В центре «Профессионал» москвичке помогли освоить нужное программное обеспечение и найти перспективную работу

Город
В центре «Профессионал» москвичке помогли освоить нужное программное обеспечение и найти перспективную работу
Фото: из личного архива

При сложностях с трудоустройством важно вовремя обратиться к специалистам. В Москве есть специализированные центры, помогающие найти работу. Один из них — учебный центр «Профессионал». Здесь можно бесплатно освоить более 60 востребованных специальностей и получить поддержку в поиске работы. Москвичка Олеся Лаврентьева прошла курс повышения квалификации по работе с документами в программе «1С: Предприятие» и сразу после обучения трудоустроилась в крупную международную компанию.

До пандемии девушка работала специалистом отдела персонала, но компания закрылась, и Олеся осталась без работы. Москвичка целый год безуспешно искала работу, после чего обратилась в центр занятости населения. Там ей предложили пройти дополнительное профобучение, чтобы почувствовать себя увереннее и повысить свои шансы на рынке труда. Ольгу направили на бесплатное обучение в центр «Профессионал».

Девушка ранее слышала от знакомых много хороших отзывов о центре, поэтому с радостью согласилась на повышение квалификации перед трудоустройством. В течение месяца Олеся проходила обучение по работе в программе «1С: Предприятие». Она выбрала этот курс, потому что во время поиска работы поняла, что знание «1С» требуется на многих должностях. Ранее она была знакома с программой очень отдаленно. Благодаря практическим занятиям Олеся хорошо овладела программой автоматизации документооборота и теперь уверенно работает в ней.

Поддержка на старте

В центре «Профессионал» можно не только повысить квалификацию или освоить новую профессию. Также здесь предоставляют квалифицированную помощь в поиске работы. Карьерные консультанты работают со слушателями и выпускниками центра. На личной консультации можно подробно проработать свою стратегию поиска работы, составить грамотное и привлекательное резюме, подобрать вакансии, научиться отвечать на каверзные вопросы работодателя и подготовиться к собеседованию. Также все группы во время обучения проходят специальный тренинг по трудоустройству.

Как раз на таком тренинге девушка услышала об открытой вакансии у партнера учебного центра — компании «Леруа Мерлен». Олеся поняла, что с отличным знанием программы «1С: Предприятие» она может претендовать на должность специалиста по хозобеспечению. Чтобы работодатель также понял, что Олеся — хороший кандидат на вакансию, необходимо было составить новое резюме.

Слушательница обратилась за помощью к карьерному консультанту. Специалист помог правильно скорректировать резюме, отразить в нем предыдущий опыт работы и важные профессиональные навыки, а также написать сопроводительное письмо. Вскоре Олесю пригласили на собеседование. Перед интервью девушка вместе с карьерным консультантом проработала ответы на возможные вопросы, обсудила, на каких своих сильных качествах ей следует сделать акцент и как вести себя на собеседовании. Советы специалиста помогли Олесе достойно пройти собеседование и заинтересовать работодателя. Уже на следующий день после встречи с руководителем девушку пригласили на работу.

— Центр «Профессионал» мне очень помог. На тренинге по трудоустройству нам рассказали о вакансии, открытой в «Леруа Мерлен», которая меня заинтересовала. Карьерный консультант Альбина помогла мне скорректировать резюме и очень хорошо подготовила к собеседованию. После встречи с непосредственным руководителем и директором уже на следующий день я вышла на работу. Я очень довольна новой работой и горжусь тем, что не побоялась пройти курс повышения квалификации, — рассказывает Олеся Лаврентьева.

Сейчас выпускница проходит адаптацию на новом рабочем месте и уже отлично справляется со всеми задачами. Говорит, что без хороших знаний «1С» она не смогла бы претендовать на эту работу, поэтому всем советует не терять время и в первую очередь развивать профессиональные навыки, если с поиском работы возникают трудности.

СПРАВКА «ВМ»

Учебный центр «Профессионал» работает в структуре столичного департамента труда и соцзащиты. В центре можно пройти переобучение или курсы повышения квалификации по современным востребованным специальностям, а также освоить рабочие профессии.

Слушатели и выпускники «Профессионала» могут также обратиться за помощью в трудоустройстве к карьерным консультантам центра. Безработные москвичи, мамы детей до семи лет и люди старше 50 обучаются бесплатно. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте службы занятости www.czn.mos.ru и заполнить заявку. Связаться с сотрудниками центра можно по телефону +7 (495) 260-52-89 или написать на почту eduprof@social.mos.ru.

Читайте также: Служба занятости разработала программу обучения под требования работодателя

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.