Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Фотовыставки в парках: гуляй, просвещайся, любуйся

Город
Фотовыставки в парках: гуляй, просвещайся, любуйся
Фото: Анна Быкова / Вечерняя Москва

Бесплатные фотовыставки будут проходить в московских парках до конца августа. Об этом вчера сообщил портал мэра Москвы mos.ru. Их тематика разнообразна — от красивых иллюстраций к сказкам до серьезных социальных проектов.

Фотовыставки в парках — формат, давно прижившийся в столице. Он позволяет горожанам совместить прогулку с самообразованием и любованием искусством.

В сквере по Олонецкому проезду расположены стенды выставки «Сказки в стиле великих художников». Молодые живописцы и графики создали иллюстрации к известным сказкам в стиле Сальвадора Дали, Василия Сурикова и других знаменитых мастеров.

А в Бабушкинском парке до конца августа продлится выставка «Герои России, какими их не видел никто». На ней представлены портреты ветеранов Великой Отечественной войны. Просканировав QR-коды на стендах, можно увидеть интервью с ними.

— Уличные фотовыставки доступны широкой аудитории, большому количеству людей, — считает дизайнер Бабушкинского парка Александра Калиничева. — Заходишь в парк погулять, заодно узнаешь какие-то интересные истории. Выставку о героях страны подготовил фонд «Память поколений». Это проект очень нестандартный — живой, интересный, про людей.

В усадьбе Воронцово москвичам предлагают насладиться красотой заповедных мест страны. Экспозиция называется «Путешествуйте дома. Лето». Парк у Джамгаровского пруда зовет на выставку «Мы делаем семьи хвостатыми» — на фотографиях можно присмотреть себе питомца. В ландшафтном парке «Митино» представлен фотопроект, посвященный онкологам и их пациентам, победившим болезнь. А в парке «Северное Тушино» можно познакомиться с материалами Русского географического общества о путешествиях географа Петра Семенова-Тян-Шанского.

В парке «Музеон» открылась фотовыставка «Архангельская область: «Дервиш-80». По словам ее куратора, историка Сергея Ковалева, экспозиция состоит из двух частей.

— Десять стендов посвящены важной странице истории Великой Отечественной войны — 80-летию со дня прихода в Архангельск первого союзного конвоя под кодовым названием «Дервиш», — рассказал председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества в Архангельской области, один из организаторов выставки Сергей Ковалев.

По его словам, еще десять стендов посвящены развитию туризма в Архангельской области. Благодаря экспозиции москвичи узнают о достопримечательностях и интересных местах этого региона.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.