Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Куда сходить с ребенком на майских праздниках — 2022 в Москве

Город
Куда сходить с ребенком на майских праздниках — 2022 в Москве
Фото: Сергей Киселев / АГН Москва

Во второй половине майских праздников в столице будет проводиться большое количество мероприятий, которые можно посетить с детьми. «Вечерняя Москва» собрала самые интересные из них.

Посетить выставку авторских кукол и игрушек

Выставка «Праздник кукол. Кремль в Измайлово» проходит с 1 по 8 мая ежедневно с 11 до 18 часов. Там можно не только посмотреть на авторские куклы и игрушки, но и поучаствовать в мастер-классах по росписи деревянных и фарфоровых кукол и игрушек, а также масок из папье-маше. Мастер-классы рассчитаны на детей от пяти лет и взрослых.

Выставка пройдет в культурно-развлекательном комплексе «Кремль в Измайлово» в зале «Арт-Кремль». Стоимость посещения составит 100 рублей, билет можно приобрести на сайте Измайловского кремля или купить на входе.

Посмотреть на морских обитателей

С 5 по 10 мая у москвичей и гостей столицы есть возможность увидеть впечатляющие открытые тренировки в Москвариуме: на водной сцене появятся дельфины, косатки, морские львы и морж. Чтобы процесс выглядел максимально естественно, организаторы отказались от музыки, спецэффектов и светового оборудования.

Посетителям обещают рассказать, как высоко выпрыгивают из воды дельфины, почему косаток называют «королевами океана» и чем схожи моржи и морские львы. Каждый день представление будет начинаться в 12:00 и продлится ровно час. Стоимость билетов: от 1000 до 5500 рублей. Купить билет можно на сайте Москвариума.

Сходить на спектакль

7 мая в 12:00 Театр им. Маяковского приглашает на спектакль для всей семьи «Мама-Кот». По сюжету на голову коту Зорбасу, который любовался морем и мечтал о жизни в свое удовольствие, прилетает умирающая чайка. Она берет с него обещание заботиться о ее птенце. В итоге в жизни кота появляется новое существо. В сюжете достаточно трогательных и забавных моментов: например, коты будут пытаться учить чайку летать, хотя сами не умеют этого делать.

Стоимость билетов колеблется от 600 до 2500 рублей. Возрастное ограничение 6+.

Посетить мюзикл

Мюзикл «Летучий корабль» в «Театриуме на Серпуховке» поставлен по знаменитому одноименному мультфильму. Все герои знакомы с детства: и капризная царевна Забава, и трубочист, который в нее влюблен, и богатый боярин Полкан, за которого Забава не хочет выходить замуж. В мюзикле звучат песни Максима Дунаевского, которые создают атмосферу безудержного веселья.

Спектакль пройдет 8 мая в 12:00, 15:00 и 18:00, а также 9 мая в 12:00 и 15:00. Билеты стоят от 200 до 2500 рублей, при этом детям до трех лет можно посетить спектакль бесплатно, если им не нужно отдельное место.

Познакомить детей с шедеврами классики

7 и 8 мая в концертном зале Государственного музея А. С. Пушкина пройдут концерты струнного квартета «Capriccio» — призера многочисленных международных конкурсов и фестивалей. Невероятная акустика зала позволит передать все нюансы «Времен года» Антонио Вивальди. Прозвучат четыре скрипичных концерта, каждый из которых посвящен одному из времен года.

Возрастное ограничение — 6+. Цена билетов составит 800–1500 рублей. 7 и 8 мая пройдет по два концерта: в 15:00 и 19:00.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.