Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

От тигренка до эмоций: топ-5 необычных сервисов проката и аренды в Москве

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Город
От тигренка до эмоций: топ-5 необычных сервисов проката и аренды в Москве
Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Сегодня никого уже не удивить прокатом мебели, свадебных нарядов или транспортных средств. Московский рынок предложений обновляется и расширяется буквально каждый день. И часто можно встретить абсолютно неожиданные объявления о прокате. «Вечерняя Москва» выбрала самые оригинальные предложения, которые способны удивить любого.

Яхта на колесах

Взять напрокат автодом или яхту на колесах вполне реально. Для этого достаточно обратиться в один из московских офисов по прокату оригинальных транспортных средств. Как рассказала «ВМ» представительница компании «Яхта на колесах» Вероника, моделей автодома огромное множество и стоимость аренды зависит от километража, который запланировал клиент:

— Минимальный срок аренды яхты на колесах составляет три дня. В зависимости от уровня комфорта модели суточный прокат такого транспорта стартует от 25 тысяч рублей. Лимит по длительности маршрута по столичному региону составляет не более 1500 километров — это за три дня.

Взять напрокат яхту могут лица, достигшие 23 лет, со стажем вождения от трех лет и правами категории «B». Представительница компании подчеркнула, что большим спросом такие автодома пользуются в осенне-летний сезон.

Автодома начали называть яхтами на колесах по той причине, что по своей внутренней планировке и предназначению они напоминают судно. В таком транспорте можно путешествовать, отдыхать, готовить пищу, поддерживать внутренний климат, который не зависит от погодных условий.

От тигренка до ежика

Если хочется порадовать ребенка или устроить необычную фотосессию с экзотическими животными, а времени на экскурсии по зоопарку нет, можно воспользоваться услугами аренды диких животных. Как рассказали в компании «Энималс Бразерс», занимающейся профессиональной дрессировкой экзотов, временно взять можно практически любую дикую кошку.

— У нас леопарды, тигры, пантеры, шимпанзе, орлы, ежики, — рассказала сотрудница компании Марина Кудасова. — Часовая аренда дикой кошки, например тигренка, составит 80 тысяч рублей. Условия проката обговариваются отдельно, животное поступает в руки в сопровождении дрессировщика.

Помимо семейства кошачьих, можно взять на временное содержание черепаху, овечку, кролика-гиганта и других животных. Чаще всего такие заказы поступают для съемок кинокартин, клипов, фотосессий, детских праздников и развлекательных мероприятий, добавила Кудасова.

Шедевры напрокат

Ярые поклонники искусства могут взять напрокат картины или скульптуры.

По словам представителя московской компании ArtStore, занимающейся сдачей в аренду произведений искусства, Михаила, среди предлагаемого ассортимента есть и то, и другое:

— Срок аренды составляет не менее трех месяцев. Оригинальные работы стоят намного дороже, чем копии. Нет конкретной фиксированной суммы. Все затраты обсуждаются с клиентом в индивидуальном порядке. На оригинальные произведения стоимость аренды варьируется от 1 до 5 процентов в месяц от стоимости работы. Условно: если картина стоит 100 тысяч рублей, тогда ежемесячный взнос составит 10 тысяч рублей. В сумму аренды входят регистрация полотна, страховка и оформление работы в ваше пространство.

Собеседник «ВМ» уточнил, что при заключении договора съемщик обязан также внести десять процентов от стоимости работы в качестве обеспечительного взноса.

Трамвай к дому

Прокатиться на движущемся трактире или ретротрамвае от своего дома до центра Москвы тоже можно благодаря аренде.

— В нашей компании «Аннушка» можно взять в аренду трамвай-трактир, в котором можно устроить дискотеку, накрыть праздничный стол, отметить дни рождения. И все эти мероприятия будут проходить на движущемся транспорте по выбранному вами маршруту, — рассказал один из сотрудников организации.

По его словам, среди москвичей и гостей столицы особой популярностью пользуется трамвай-трактир «Аннушка», который передвигается по самым знаменитым улицам столицы, скользя по железнодорожным путям. Помимо трактира «на колесах» можно также взять напрокат трамваи в ретро-стиле и с современным дизайном. Часовая прогулка на таком необычном транспорте обойдется в 30 тысяч рублей, сказали в компании.

Купи эмоции

Арендовать в столице можно в том числе и временного друга, который проведет с вами время и поднимет настроение. Так, в Москве уже не первый год работает первая в мире доставщица эмоций. Жительница столицы Виктория Ивачева может вызвать у вас слезы, смех, грусть, страх и побывать близким другом на час.

По словам москвички, стоимость одной эмоции продолжительностью не более получаса составляет около семи тысяч рублей:

— Моими услугами чаще всего пользуются известные артисты, политики и люди из бизнеса.

Алгоритм следующий: клиент направляет заявку на сайт Ивачевой, затем с ним связываются, чтобы узнать подробности и условия будущей встречи. И в зависимости от того, к какому результату клиент хочет прийти, доставщица эмоций делает все, чтобы он остался доволен.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.