Главное
Истории
Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет Успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет Успеха. Наталья Павлова. Блиц

Территория женщин. «Женский мозг». Шортс

Территория женщин. «Женский мозг». Шортс

Тренд: режим пещерного человека

Тренд: режим пещерного человека

Полицейский с Петровки. Какие сегодня обязанности у сотрудников конной полиции?

Полицейский с Петровки. Какие сегодня обязанности у сотрудников конной полиции?

Как иностранцы пытаются выучить русский язык

Как иностранцы пытаются выучить русский язык

Почему дети любят страшные игрушки?

Почему дети любят страшные игрушки?

Давайте знакомиться: как программа «Сделано в Москве» помогает столичным брендам рассказать о своих товарах

Город
Бренд-менеджер столичной компании по производству вкусных и полезных сладостей, снеков и выпечки Светлана Карпенко демонстрирует готовую продукцию, познакомиться с которой можно на платформе «Сделано в Москве»
Бренд-менеджер столичной компании по производству вкусных и полезных сладостей, снеков и выпечки Светлана Карпенко демонстрирует готовую продукцию, познакомиться с которой можно на платформе «Сделано в Москве» / Фото: Пелагия Замятина / Вечерняя Москва

26 сентября в Департаменте предпринимательства и инновационного развития столицы сообщили, что к программе «Сделано в Москве» присоединились уже более 150 производителей.

Сегодня на территории города работают более трех тысяч компаний, которые производят качественную и востребованную жителями продукцию. Продвижением московских брендов занимались и раньше, но с введением западных санкций эта задача стала еще актуальнее. Правительство Москвы стремится сформировать культуру экономического патриотизма, чтобы покупать и использовать московские товары стало модно и удобно для горожан.

Программа «Сделано в Москве» как раз призвана познакомить жителей столицы с продукцией, которую выпускают локальные производители. Ведь изделия и вещи, которыми мы пользуемся, нередко производятся буквально на соседней улице, при этом чаще всего они не уступают по качеству зарубежным.

— Никаких длительных экспертиз и сбора многочисленных документов при подключении брендов к платформе «Сделано в Москве» нет, — рассказал оператор программы Алексей Аксенов. — Достаточно быть московским производителем и подать заявку онлайн на сайте программы. В ней нужно указать название предприятия, ИНН и адрес производства. С заявителем свяжутся менеджеры, которые помогут подготовить информацию о продукции для участия в программе и проконсультируют по всем вопросам. Весь процесс занимает два-три рабочих дня.

Аксенов добавил, что участники программы получают возможность бесплатно размещать товары на платформе и рассказывать о своей продукции в наружной рекламе, на интернет-площадках и в средствах массовой информации.

Кроме того, товары московского производства планируется выделить в отдельные секции на популярных маркетплейсах.

Участником программы уже стал московский производитель вкусных и полезных сладостей, снеков и выпечки. По словам генерального директора компании Ренаты Ямбаевой, главной концепцией бренда является популяризация здорового образа жизни и правильного питания.

— В нашем печенье, карамели, кремовых десертах нет продуктов животного происхождения, рафинированного сахара, белой муки. Искусственные красители, ароматизаторы и консерванты тоже не используем. А сладкими десерты получаются за счет сиропа топинамбура, — поделилась она.

Рената Ямбаева подчеркнула, что рада появлению ее бренда на платформе «Сделано в Москве».

— Мы молодая компания, и нам важно продвижение продукции на всех возможных площадках, — сказала она. — Здорово, что город поддерживает нас. Мы также получали грант на приобретение оборудования.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

Среди разнообразных компаний, которые представлены сегодня на платформе «Сделано в Москве», 56 брендов одежды и обуви, 17 производителей товаров для детей, 6 компаний, специализирующихся на аксессуарах, и 9 — на создании украшений. Предметы интерьера выпускают 11 брендов, еду производят 23 компании, косметику — 11, а спортивные товары делает 1 бренд.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алексей Фурсин, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы:

— Площадка «Сделано в Москве» помогает продвигать локальных производителей и выступает своеобразной онлайн-витриной московских брендов одежды, продуктов питания, предметов декора, детских товаров, ювелирных украшений. Этот перечень постоянно расширяется. «Сделано в Москве» помогает найти новых клиентов и увеличить продажи, а покупателям — узнать о новых брендах, которые производятся в столице. На сайте уже доступно более полутора тысяч товаров, произведенных в Москве, от более чем 150 брендов.

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.