Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Похищенный недалеко от кладбища москвич сбежал от вымогателей

Происшествия
Похищенный недалеко от кладбища москвич сбежал от вымогателей
Фото: СК РФ
Россия, Москва, поселение Сосенское, квартал № 6, Хованское Центральное кладбище Карта всех событий

Житель столицы смог самостоятельно сбежать от похитителей и обратиться в полицию. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по городу Юлия Иванова в среду, 19 октября.

По ее словам, двое мужчин напали на пострадавшего недалеко от Хованского кладбища на территории столичного поселения Сосенское 7 октября. Злоумышленники избили жертву 1998 года рождения, порезали ножом руку и ногу, после чего силой затолкали его в машину.

Преступники возили жертву по разным локациям города, продолжая бить и требуя, чтобы он выплатил им 315 тысяч рублей. Не получив желаемого, злоумышленники привезли пострадавшего в квартиру на улице Родниковой, где держали его в заложниках и продолжали требовать денег за освобождение.

Ранним утром 12 октября мужчина воспользовался тем, что похитители утратили бдительность, и сбежал. Сразу после побега потерпевший обратился в полицию.

По данному факту были возбуждены уголовное дело по статье «Похищение человека группой лиц по предварительному сговору, совершенное с применением оружия и из корыстных побуждений». Подозреваемых задержали. Ими оказались 22-летний и 32-летний мужчины.

Следствие установило, что похищенный со злоумышленниками не был знаком, а работал курьером, и в злополучный день он прибыл к подозреваемым для передачи информации по финансовым операциям.

В ближайшее время СК намерен ходатайствовать перед судом об избрании злоумышленникам меры пресечения в виде заключения под стражу.

Похожая история произошла в центре столицы. Мужчину похитили и увезли в Подмосковье, чтобы потребовать у его родственников выкуп в размере 400 тысяч рублей.

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.