Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Ефимов: Упрощены условия программы стимулирования создания мест приложения труда

Город
Ефимов: Упрощены условия программы стимулирования создания мест приложения труда
Фото: Пресс-служба

Столичное правительство внесло изменения в программу создания мест приложения труда (МПТ). Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов во вторник, 25 октября.

У девелоперов будет больше времени на реализацию некоторых проектов. Им также станет проще привлекать другие компании к строительству объектов для создания новых рабочих мест.

Ранее соисполнителем проекта могла стать организация, состав акционеров которой не менее чем на 75 процентов совпадает с составом акционеров самого инвестора. Теперь данный показатель снижен до 51 процента, что позволит девелоперам привлекать больше организаций к строительству необходимых городу объектов, уточнил Ефимов.

Заммэра добавил, что город принял решение увеличить предельный срок соглашения по созданию объектов МПТ, которые находятся в составе жилого здания. Если ранее он составлял от трех до шести лет в зависимости от площади сооружения, то отныне он продлится до завершения строительства всего дома.

Кроме того, правительство города уточнило требования к гостиницам, которые возводятся в рамках программы. Отныне при расчете размера льготы учитывается общая площадь объекта без ограничения по доле номерного фонда.

При расчете размера льготы обычно учитываются общая площадь планируемого места приложения труда, тип объекта, а также его расположение. Выбор района для участия в программе влияет на объем поддержки, предоставляемой инвестору: она увеличивается там, где выше дисбаланс между жильем и МПТ.

Коэффициенты, влияющие на расчет льготы, больше в кварталах, в которых ввиду экономической ситуации требуется дополнительное стимулирование создания рабочих мест. По словам руководителя столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислава Овчинского, теперь установлен единый коэффициент, определяющий размер льготы, для объектов культуры, социальной инфраструктуры и стационарных лечебных учреждений во всех районах Москвы.

Для детских садов, школ и поликлиник он будет применяться только в том случае, если объекты возводят в рамках одного проекта планировки территории с жилым комплексом, для которого застройщик планирует получить преференции.

На период, пока действует соглашение по созданию МПТ, город контролирует, как эксплуатируются промышленные объекты, гостиницы и сооружения, предназначенные для оказания логистических услуг. Здания при этом находились в залоге у Москвы.

Теперь в залог можно передать другую недвижимость с аналогичной рыночной стоимостью или заменить залог на безотзывную банковскую гарантию. Наконец, наличие права собственности одного из инвесторов или привлекаемых лиц на объект МПТ после регистрации прав на объект также больше необязательно.

Упрощение условий объясняется тем, что для застройщика жилья деятельность по управлению гостиницами, промышленными и логистическими объектами не является профильной.

До этого Ефимов анонсировал постройку пяти многофункциональных комплексов в Москве. Масштабные инвестиционные проекты, отметил заммэра, — это особая форма сотрудничества города и бизнеса.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.