Стремоусов заявил о подготовке Киева к масштабному наступлению на Херсонскую область
Сюжет:
Спецоперация на УкраинеВооруженные силы Украины готовятся предпринять попытку масштабного наступления на Херсонскую область в ближайшее время. Об этом сообщил заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов.
— Укронацисты могут предпринять попытку широкомасштабного наступления уже в ближайшее время. Ими стягиваются войска, в числе которых много наемников. Но наша армия тоже стягивает силы, — рассказал он.
Он подчеркнул, что в настоящее время ситуация на линии фронта находится под контролем, выстроено несколько линий эшелонированной обороны, передает РИА Новости.
Украинская армия попыталась провести наступление в районе села Брускинского в Херсонской области. Об этом 29 октября сообщил Кирилл Стремоусов. Российские войска сумели отразить атаку, отбросить ВСУ на исходные позиции и ликвидировать свыше 18 бойцов.
До этого Стремоусов заявил, что никто не будет сдавать Херсонскую область, а российские военнослужащие не планируют ее покидать. Помимо этого, он добавил, что любые попытки наступления на Херсонскую область обернутся для ВСУ полным поражением.