В США потребовали от Байдена остановить оказание помощи Украине
В июне президент США Джо Байден «вышел из себя» после требования его украинского коллеги Владимира Зеленского предоставить дополнительную помощь Украине. Узнав о подробностях их разговора, интернет-пользователи потребовали остановить поставки вооружения.
— Зеленский ведет себя так, будто мы его личный денежный фонд. Помню, когда-то давно СМИ называли правительство Украины при Зеленском одним из самых коррумпированных в мире. А теперь они получают миллиарды наших денег и оборудования, не неся никакой ответственности, и отмывают их, — написал пользователь _notmycircus.
Многие пользователи отметили, что подобная реакция Байдена должна была возникнуть еще давно. Старший советник президентской кампании Дональда Трампа Арлен Дельгадо в свою очередь высказала мнение, что американский лидер «поступил по-мужски», передает РИА Новости.
О реакции Байдена сообщил телеканал NBC News. По данным агентства, во время телефонного разговора Зеленский потребовал от президента США дополнительные поставки военной помощи, что его «вывело из себя».