Свыше 10 тысяч горожан получили новые квартиры по программе реновации на юго-востоке Москвы
Свыше 10 тысяч горожан получили квартиры в рамках программы реновации на юго-востоке столицы. Об этом в среду, 11 января, сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.
— По итогам 2022 года больше всего договоров на новое жилье по программе реновации заключили жители юго-востока столицы. Квартиры здесь получили более 10 тысяч горожан, — отметил он.
Глава столичного департамента добавил, что второе место по количеству подписанных договоров занимает Юго-Западный административный округ (ЮЗАО) — там квартиры получили 4,7 тысячи горожан. На третьем месте, как уточняется, расположился Южный административный округ (ЮАО) — 4,4 тысячи человек стали обладателями новой жилплощади, сообщает официальный сайт мэра Москвы.
Накануне мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, как проходит программа реновации в столичном районе Гольяново. По его словам, в районе Гольяново в программу включен 101 старый дом. Часть жильцов уже переехали в новые квартиры, в данный момент идут проектировка и строительство 10 новостроек.