Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Мошенники украли у пенсионерки из Москвы крупную сумму денег

Происшествия
Мошенники украли у пенсионерки из Москвы крупную сумму денег
Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Москве
Москва, Пятницкая улица Карта всех событий

Группа телефонных аферистов украла у 83-летней пенсионерки иностранную валюту стоимостью 200 тысяч рублей. Об этом «Вечерней Москве» сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по городу Владимир Васенин в понедельник, 6 марта.

По его словам, неизвестный позвонил жертве, представился сотрудником полиции и сообщил пенсионерке, что ее внучка стала виновницей крупного ДТП. Чтобы родственница избежала ответственности, злоумышленник потребовал от пожилой женщины крупную сумму денег.

Пострадавшая поверила звонившему и передала курьеру, который прибыл к ней в квартиру на Серпуховской улице, пакет с иностранной валютой, стоимость которой оценивается в 200 тысяч рублей. Вечером с учебы вернулась внучка. Пенсионерка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Вернуться

Код вставки видео

Видео: Пресс-служба ГУ МВД России по Москве

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Вскоре сотрудники полиции вышли на след подозреваемого и задержали его на Пятницкой улице. Им оказался 22-летний житель Подмосковья. На момент поимки он успел потратить похищенные деньги.

На допросе он заявил, что нашел подработку в интернете: согласно вакансии, он должен был забирать у обманутых людей деньги и переводить их на анонимные счета. В качестве вознаграждения он оставлял себе часть суммы.

На данный момент фигурант находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Другая история произошла в Подмосковье. Курьер мошенников обманул самих злоумышленников и украл у них более 300 тысяч рублей.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.