Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту

В Сочи руководителя театра танцев признали виновным в приставаниях к несовершеннолетнему

Происшествия
В Сочи руководителя театра танцев признали виновным в приставаниях к несовершеннолетнему
Фото: shutterstock

Руководителя театра танцев из Екатеринбурга признали виновным в развратных действиях по отношению к несовершеннолетнему ученику. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю в пятницу, 17 марта.

По данным ведомства, преступление произошло в июле 2022 года. 31-летний мужчина приехал с учениками в Сочи и заехал с ними в гостевой домик. Ночью он зашел в комнату к 15-летнему ученику и начал приставать к нему, но тот смог дать отпор. Позже ученик рассказал обо всем родителям.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Развратные действия».

— Собранные Следственным комитетом доказательства показались достаточно убедительными, и суд признал мужчину виновным в совершении преступления. Преподавателя приговорили к лишению свободы на два года условно, — говорится в сообщении ведомства.

Помимо этого, подсудимому запретили работать с детьми в течение 10 лет с испытательным сроком на два года.

Другой преподаватель был арестован по подозрению в насильственных действиях сексуального характера. Махача Мухайдинова, сыгравшего в «Папиных дочках», обвинили в том, что на занятиях по музыке, которые и вел актер, он трогал малолетних девочек.

Подкасты
Эксклюзивы