Украинский пленный объяснил, почему ВСУ сдаются в Артемовске
Сюжет:
Спецоперация на УкраинеУкраинские военные сдаются в Артемовске, поскольку у них нет поддержки и крайне не хватает боеприпасов. Об этом рассказал взятый в плен бойцами ЧВК «Вагнер» солдат ВСУ Андрей Кривозуб.
Украинский военнослужащий поделился, что попал в плен 26 марта на территории Артемовска. ВСУ находились в девятиэтажке, которая оказалась под штурмом.
— Произошел штурм девятиэтажки, в которой мы находились. Так как у нас заканчивались уже боеприпасы, запросили поддержки, поддержки не получили и под напором ЧВК «Вагнер» приняли решение сдаться, так как уже не могли вести бой, — пояснил пленный.
По словам украинца, в плену с ним обращаются хорошо, у него всегда есть еда и питье, а также медицинская помощь, поскольку у него рана предплечья, передает РИА Новости.
Другой украинский пленный Александр Федоров рассказал, что киевские власти начали подвергать мобилизации открытых наркоманов. Они не обращают внимания на судимости по статьям, связанным с запрещенными веществами, а признания в зависимостях игнорируются во время прохождения медицинской комиссии.