Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Музей Победы проведет выставку кукол фронтового театра

Город
Музей Победы проведет выставку кукол фронтового театра
Фото: пресс-служба Музея Победы
Москва, площадь Победы, 3 Карта всех событий

Музей Победы 4 апреля откроет выставку «Фронтовой театр Евгения Кобытева», на которой будут представлены экспонаты музея Государственного академического центрального театра кукол (ГАЦТК) имени Образцова. Об этом в среду, 26 апреля, сообщили в пресс-службе музея.

В частности, посетители выставки смогут увидеть 10 перчаточных кукол, предположительно, переданных ГАЦТК во второй половине 1945 года. Среди них: премьер-министр Лаваль, гроссадмирал Дениц, Риббентроп, Фельдмаршал Клейст и Маршал Петэн.

— В 1944 году после страшного плена и побега из нацистского концлагеря «Хорольская яма» живописец и график Евгений Кобытев организовал на фронте самодеятельный кукольный театр политической сатиры. Почти как настоящий народный кукольник Евгений Кобытев талантливо и ярко сделал своих персонажей из папье-маше, сам выступал с ними на фронте, — рассказали в Музее Победы.

Отмечается, что выставка продлится до 2 июля.

Накануне в музее открылась выставка «Великие битвы ради Победы», в экспозицию вошло около 100 раритетов из коллекций школьных музеев Москвы и Курской области. Среди экспонатов представлено много предметов окопного быта: алюминиевая ложка, самодельная помада, консервы, самодельная терка, складная вилка-ложка и даже бигуди из гильз.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.