Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Как подобрать купальник: пять советов для женщин любого возраста и комплекции

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
Как выбрать купальник
Фото: pexels.com / Andrea Piacquadio

Выбор купального костюма может быть очень сложной задачей. Неважно, насколько сильно вы нравитесь себе и принимаете свое тело таким, какое оно есть, — взгляд на себя в бикини вызывает у многих женщин неуверенность. К счастью, эксперты знают, как выбрать купальный костюм, который идеально дополнит уникальную форму и размер вашего тела. Советами с «Вечерней Москвой» поделилась дизайнер Валерия Антонова.

Не ограничивайте себя

Вы наверняка считаете, что не можете носить бикини, если у вас лишний вес, или что вам придется выбирать полностью закрытый низ, если у вас не очень массивная спина. Не позволяйте неверным представлениям о своем теле ограничивать себя в выборе купального костюма, который вам нравится. Когда вы идете за купальниками, примеряйте всевозможные фасоны — от цельных плавок до откровенных бикини и всего, что между ними. Сосредоточьтесь только на том, в чем вы чувствуете себя хорошо, а не на том, что, по вашему мнению, вы должны носить.

Обращайте внимание на степень поддержки

Самое важное, на что следует обратить внимание при покупке купального костюма, — это степень поддержки, которую он обеспечивает. Ничто не заставит вас чувствовать себя более неуверенно, чем идти по пляжу с мыслью, что вам нужно придерживать грудь, чтобы она в любой момент не выскочила из нижней или верхней части бикини. Неважно, какого она у вас размера. Очевидно, что женщинам с большим размером груди требуется больше поддержки сверху, чем тем, у кого грудь меньше. Однако поддержка важна независимо от вашего размера. Потратьте немного времени (и денег, если это необходимо) на покупку топа с подкладными чашечками, чтобы всегда чувствовать себя комфортно и уверенно в купальнике.

Учитывайте свои потребности

Что входит в ваши стандартные занятия в купальном костюме? Любите ли вы нежиться на солнце и загорать? Вы плескаетесь в море каждый раз, когда идете на пляж? Вы ежедневно занимаетесь водным спортом в бассейне? Эти вопросы важно обдумать, прежде чем покупать себе купальный костюм. Если вы ведете активный образ жизни и много двигаетесь, надевая купальный костюм, убедитесь, что вы выбрали купальник, который обеспечивает достаточную поддержку и прикрытие. С другой стороны, если вы планируете целый день нежиться на полотенце на песке, вполне можно выбрать более тонкий и менее надежный купальник, который не выдержит большой физической нагрузки.

Уделите внимание узору

Найти хорошо сидящий фасон купального костюма бывает так сложно, что многие женщины даже не заботятся о том, какой узор будет на их купальниках. Тем не менее важно обратить внимание на эту деталь, чтобы не чувствовать себя неловко и неуверенно, когда выйдете в нем на публику. Выберите купальный костюм цвета или рисунка, который вам очень нравится. Если вы гордитесь тем, как выглядит ваш купальник, и хотите продемонстрировать его всему миру, вы, скорее всего, будете чувствовать себя более уверенно и спокойно в отношении того, как выглядит ваше тело.

Не зацикливайтесь на размерах

Размеры купальных костюмов — странная вещь, и совершенно не нужно паниковать по этому поводу. Вы можете носить маленький размер нижней части купальника и большой размер верхней части, или наоборот. Купальные костюмы из двух частей должны закрывать две совершенно разные и уникальные области вашего тела. Носить купальные костюмы разных размеров или покупать купальный костюм большего размера, чем остальная одежда, которую вы носите, совершенно нормально. Не переживайте, просто выберите тот размер, в котором вы чувствуете себя наиболее комфортно.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.