Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Подчеркивают красоту и скрывают недостатки: пять лучших моделей купальников для женщин в возрасте 50+

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
Как выбрать купальник женщине после 50 лет
Фото: shutterstock

Неважно, сколько вам лет по паспорту. Главное — как вы себя ощущаете. Тем более если речь идет о купальнике. Взрослые женщины могут и должны выглядеть на пляже элегантно, свежо и красиво. Правильно подобранный купальник придаст дополнительной уверенности, подчеркнув красивые линии силуэта и скрыв недостатки. Как выбрать правильный наряд для пляжа женщинам в возрасте за 50, «Вечерней Москве» рассказала дизайнер Аника Керимова.

Цельный купальник с V-декольте

Это классическая модель, которая визуально корректирует фигуру. V-образный вырез подчеркивает грудь и «вытягивает» шею. Закрытая зона талии делает ее уже. Кроме того, слитный купальник хорошо формирует бедра, скрывая лишние сантиметры.

Модель отлично смотрится как на пышнотелых красавицах, так и на стройных женщинах. Причем подходит к любому типу фигуры. За счет бретелей создаются особые линии, которые приближают тело к форме песочных часов. В таких купальниках комфортно плавать и принимать солнечные ванны.

Рюши в области груди

Миниатюрным женщинам с небольшой грудью стоит обратить внимание на купальники с акцентом на лифе. Рюши могут быть как на классическом топе, так и на трендовом рукаве на одно плечо. За счет дополнительной драпировки создается визуальный эффект груди большего размера. Также этот прием позволяет скрыть возрастные изменения кожи в области декольте.

Асимметричный крой подчеркивает красивые руки, плечи и ключицы. Выбирайте модели как слитные, так и раздельные. Лучше всего будут смотреться купальники в однотонной расцветке, без мелкого узора.

Высокая талия

Еще один классический прием, который хорошо корректирует фигуру взрослой женщины. Высокая посадка плавок визуально скрывает живот, а за счет плотной и широкой резинки делает талию тоньше. Идеально такая модель будет смотреться на спортивной или стройной фигуре, которой нужно лишь немного скрыть возрастные изменения тела.

Танкини

Если вы хотите разнообразить пляжный гардероб или считаете цельные модели скучными, попробуйте танкини. По сути, это раздельный купальник — классические плавки и топ в виде майки. Танкини идеально подходит для женщин с небольшим животиком. Майка скроет лишние сантиметры на талии. Также эта модель помогает визуально сбалансировать тип фигуры «груша» или длинный торс.

Сборка на талии

Дамам в возрасте 50+ стоит присмотреться к слитным купальникам, которые декорированы сборками в области талии. Некоторые модели выглядят как маленькое коктейльное платье, поэтому к вам точно будут прикованы восхищенные взгляды. Сборки могут быть выполнены как внахлест, так и перекрестно. Они создают женственные линии, которые подчеркивают мягкие округлости. Не стоит ограничиваться однотонными и темными купальниками. Примерьте модели из 2–3 оттенков, но без пестрой раскраски.

Общие рекомендации

Выбирайте одежду для пляжа из плотной и качественной ткани. Она должна хорошо тянуться, при этом не растягиваться быстро. Слишком тесный купальник вызовет дискомфорт и создаст много «заломов», что испортит фигуру. В очень просторном наряде будет некомфортно плавать, так как из-за воды комплект станет тяжелее, а вы рискуете испытать конфуз.

В возрасте 50+ женщины могут надевать купальник даже только ради красоты. Обратите внимание на модели с декором — поясками, цепочками или пуговицами. Также можно корректировать фигуру с помощью легких парео, льняных рубашек или летних накидок. Этот прием к тому же хорошо защищает кожу от солнца.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.