Фанаты клуба Черчесова скандировали «Русские — домой» на матче Лиги чемпионов

Фанаты венгерского футбольного клуба «Ференцварош», тренером которого являлся Станислав Черчесов, в финале ответного матча первого раунда квалификации Лиги чемпионов с фарерским ФК «Клаксавик» кричали «Русские — домой». Об этом сообщил портал Sportal.hu.

Игра прошла в среду, 19 июля, в Будапеште на домашней арене «Ференцвароша». Матч закончился поражением хозяев поля со счетом 0:3 и вылетом из Лиги чемпионов, хотя «Клаксавик» является одной из самых слабых команд первого раунда. Все голы были забиты во втором тайме, третий — на первой добавленной ко второму тайму минуте.

При счете 0:3 болельщики венгерской команды стали скандировать на немецком Auf Wiedersehen (До свидания), памятуя о проживании Черчесова в Австрии. Также они кричали на венгерском Ruszkik, haza! (Русские — домой!).

После завершения игры Черчесов сказал, что не планирует подавать в отставку. Но его уволили с поста главного тренера клуба «Ференцварош».

Россиянин возглавлял венгерскую команду с 2021 года и за это время два раза привел клуб к чемпионству. А в Лиге Европы команда впервые дошла до 1/8 финала.