Пригожин зарегистрировал компанию в Белоруссии на месте полевого лагеря
Основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин зарегистрировал компанию по управлению недвижимостью в Белоруссии. В качестве ее адреса указана деревня Цель, где размещен полевой лагерь для бойцов ЧВК.
Установлено, что 19 июля было зарегистрировано общество с ограниченной ответственностью «Конкорд Менеджмент и Консалтинг». Согласно сведениям, указанным в регистре, новая компания будет заниматься управлением недвижимым имуществом.
Ее собственником указано российское общество с ограниченной ответственностью «Конкорд Менеджмент и Консалтинг», руководителем которого является Евгений Пригожин, передает Интерфакс.
Бойцы «Вагнера» участвуют в подготовке военнослужащих подразделений территориальных войск Белоруссии. Бойцы ЧВК выступили инструкторами по ряду военных дисциплин.
27 июня президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что основатель ЧВК «Вагнер» приехал в республику. По его словам, бизнесмену были предоставлены все обещанные президентом РФ Владимиром Путиным гарантии.