Депутат МГД Козлов: Новые объекты культуры в ТиНАО помогут развитию талантов и творческих способностей
Культурные объекты, строящиеся в Троицком и Новомосковском административных округах, помогут развитию талантов и творческих способностей. Об этом в среду, 26 июля, заявил депутат Московской городской думы Александр Козлов.
Он отметил, что объекты культуры входят в перечень важной инфраструктуры наряду со школами и больницами. Кроме того, жильцы новостроек проявляют интерес к досуговым площадкам, возможностям для хобби и детским кружкам.
— Сейчас в поселении Московском достраивается школа искусств, в Кленовском — многофункциональный культурный центр, в Михайлово-Ярцевском — культурно-досуговый центр. Серьезную реконструкцию переживает старый ДК «Ватутинки»: там типовое здание не просто ремонтируют, но полностью меняют архитектурный стиль, обновленный центр будет выглядеть очень современно. Эта реконструкция задаст определенную планку для новых и реконструируемых объектов, — сказал Козлов в беседе с Агентством городских новостей «Москва».
В конце июня Собянин рассказал, что в этом году в Новой Москве создадут и приведут в порядок несколько парков. В общей сложности с 2012 года в ТиНАО было обустроено свыше 30 таких территорий.