Звонарева и Зигемунд одержали победу в итоговом турнире WTA в парном разряде

Российская спортсменка Вера Звонарева в дуэте с немкой Лаурой Зигемунд в понедельник, 6 ноября, выиграли итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) в мексиканском Канкуне в парном разряде.

Они одержали победу над американкой Николь Меликар-Мартинес и австралийкой Эллен Перес (восьмой номер посева) со счетом 6:4, 6:4. Матч продлился 1 час 38 минут.

Звонарева и Зигемунд впервые стали чемпионками итогового турнира WTA. До этого они вместе выиграли шесть турниров под эгидой организации, в том числе Открытый чемпионат Соединенных Штатов.

На счету 39-летней российской теннисистки также победы на US Open в паре с француженкой Натали Деши (2006 год) и на Открытом чемпионате Австралии с россиянкой Светланой Кузнецовой (2012 год).

7 сентября россиянин Даниил Медведев победил соотечественника Андрея Рублева в четвертьфинале Открытого чемпионата США по теннису в Нью-Йорке. Матч завершился со счетом 6:4, 6:3, 6:4 в пользу Медведева.