Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

СМИ: Затонувшее в Греции судно шло на Украину с подозрительным грузом

В мире
СМИ: Затонувшее в Греции судно шло на Украину с подозрительным грузом
Фото: Shutterstock

Затонувшее около Лесбоса грузовое судно Raptor под флагом Коморских островов шло на Украину с подозрительным грузом. Об этом в понедельник, 27 ноября, сообщило издание «Катимерини», ссылаясь на показания спасенного моряка.

Корабль затонул в воскресенье, 26 ноября. На борту были 14 членов экипажа — один индиец, 11 египтян и два сирийца. Удалось спасти одного моряка — египтянина. Также было поднято тело одного погибшего члена экипажа.

Сообщалось, что Raptor перевозил груз соли из Египта в Стамбул. Незадолго до трагедии капитан сообщил об отказе двигателя и небольшом поступлении воды в трюмы и смещении груза, что привело к крену и затоплению судна. Утром он подал сигнал бедствия, чтобы им помогли находящиеся рядом суда, но Raptor исчез с радаров.

— Появляется новая информация о затонувшем вчера около острова Лесбос грузовом судне Raptor, — сообщила газета «Катимерини».

По ее информации, это судно было внесено в черный список международных контрольных органов (Paris MOU & Black Sea MOU). Два года назад было обнаружено, что документы на членов экипажа не были действительными, а в книге учета нефти велись незаконные записи. Последнее указывает на то, что судно могло совершать незаконные — незадекларированные рейсы, то есть могло быть вовлечено в контрабанду, говорится в статье.

— Подозрения властей усиливаются из-за того, что спасенный моряк рассказал представителям Береговой охраны, что конечным пунктом назначения судна была Украина, а Стамбул был пунктов заправки, — сообщила газета.

27 ноября в Краснодарском крае на мель был выброшен сухогруз, следовавший под флагом Белиза. Уточняется, что после штормового предупреждение экипаж судна, которое на тот момент находилось в порту Тамань, принял решение перейти на временную якорную стоянку.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.