Волонтеров наградят в Музее Победы в День добровольца
В стенах Музея Победы 5 декабря, в День добровольца, пройдет награждение волонтеров. Об этом «Вечерней Москве» рассказали в пресс-службе культурного учреждения.
Церемония награждения волонтеров Музея Победы пройдет в рамках гала-концерта фестиваля, посвященного 82-й годовщине победы под Москвой. Пяти самым активным волонтерам учреждения вручат благодарственные письма и памятные сувениры.
Представители музея отметили, что волонтерский центр — неотъемлемая частью команды культурного учреждения. По их словам, кроме помощи в организации событий, они берут ответственность за проведение творческих площадок, мастер-классов, которые пользуются спросом у юных посетителей музея и их родителей.
На сегодняшний день волонтерами Музея Победы стали более 250 человек. Всего в течение года в проведении мероприятий в музее приняли участие порядка шести тысяч добровольцев.
Также в этот день в музее пройдет торжественная церемония награждения победителей межрегионального фестиваля творчества детей и юношества «Вектор: Родина. Направление Москва — Новороссия. Время героев».