Россиянка и украинка обменялись рукопожатиями на чемпионате Australian Open

В мире

Российская спортсменка Влада Минчева и украинка Елизавета Котляр обменялись рукопожатием в конце матча первого круга юниорского открытого чемпионата Австралии по теннису Australian Open. Об этом стало известно в субботу, 20 января.

Матч завершился в пользу россиянки со счетом 6:2, 6:4. Влада Минчева выступала под номером 15. Когда состязание подошло к концу, обе теннисистки подошли к сетке и пожали друг другу руки.

Отмечается, что до этого теннисистки с Украины отказывались от рукопожатий после матчей с российскими и белорусскими спортсменами.

16 января стало известно, что британского спортсмена Джека Дрейпера стошнило в мусорное ведро после победы в матче первого круга Открытого чемпионата Австралии по теннису. Эта игра была первым в сезоне турниром Большого шлема.

Российский теннисист Даниил Медведев вышел во второй круг Открытого чемпионата Австралии. Его соперник, 144-я ракетка мира Теренс Атман из Франции, отказался от продолжения борьбы в четвертом сете из-за судорог.

Теннисистка из России Мирра Андреева получила в соперники по финалу на выставочном турнире во французском Бур-де-Пеаже 23-летнего Яниса Газуани Дюрана из второй тысячи мирового рейтинга. Украинка Марта Костюк, с которой должен был состояться матч у Андреевой, снялась из-за «геополитического контекста».