Гладков: Один человек пострадал из-за атаки дрона-камикадзе на село Репяховка
Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали село Репяховка в Белгородской области, из-за чего пострадал один человек. Об этом в понедельник, 22 января, сообщил губернатор области Вячеслав Гладков.
— Село Репяховка Краснояружского района подверглось атаке ВСУ с помощью дрона-камикадзе. В результате его падения с последующей детонацией пострадал мирный житель, — рассказал он.
По словам губернатора, у пострадавшего контузия. Его оперативно доставили в центральную районную больницу и оказали всю необходимую медицинскую помощь.
В результате атаки дрона был ко всему прочему посечен фасад жилого дома, а также легковой автомобиль. На месте происшествия работают оперативные службы, информация уточняется, написал Гладков в своем Telegram-канале.
Накануне Гладков сообщил, что ВСУ атаковали дронами-камикадзе сразу несколько населенных пунктов в Шебекинском городском округе Белгородской области.
В тот же день украинская армия нанесла удар по Донецку, атака пришлась на мирные объекты в микрорайоне Текстильщик Кировского района, где находились различные магазины и торговые ряды. В результате удара погибли 27 человек.