Теннисист Джокович впервые в карьере проиграл в полуфинале Australian Open

Сербский теннисист Новак Джокович впервые за свою карьеру потерпел поражение в полуфинале чемпионата Australian Open, проходящего в Мельбурне. Об этом стало известно в пятницу, 26 января.

Матч закончился со счетом 6:1, 6:2, 6:7 (6:8), 6:3 в пользу итальянского теннисиста Янника Синнера, который выступал под четвертым номером. Спортсмен стал первым теннисистом своей страны, который смог выйти в финал турнира Australian Open.

Новак Джокович до этого последний раз проигрывал в 2018 году. Тогда спортсмен уступил теннисисту из Южной Кореи Чон Хену, передает РИА Новости.

24 января стало известно, что первая ракетка России Даниил Медведев обошел поляка Хуберта Хуркача в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне. В полуфинале Медведев сыграет с победителем матча между испанцем Карлосом Алькарасом и представителем Германии Александром Зверевым.

Российская теннисистка Анна Калинская также победила 31-ю ракетку мира итальянку Жасмин Паолини в четвертом круге Australian Open. В четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису прошел также россиянин Андрей Рублев.