Наталья Сергунина: Фестиваль ко Дню российской науки проведут в «Зарядье»
В грядущие выходные, 10 и 11 февраля, в центре «Заповедное посольство» парка «Зарядье» пройдет познавательный фестиваль ко Дню российской науки. Об этом в четверг, 8 февраля, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.
— Приглашаем москвичей и туристов познакомиться с достижениями отечественной науки и узнать больше об устройстве окружающего мира, — отметила представитель мэрии.
По ее словам, гостей фестиваля ждут порядка 60 мастер-классов, лекций и показов тематических фильмов, а еще встречи с учеными и выставка «Менделеев. Элементы», посвященная 190-летию со дня рождения Дмитрия Менделеева.
Юбилей знаменитого химика станет главной темой первого дня программы в «Лектории без границ». С авторскими лекциями на площадке выступят ученые из Российского химико-технологического университета имени Д. И. Менделеева, Института физической химии и электрохимии имени А. Н. Фрумкина РАН, Санкт-Петербургского государственного университета и Сколковского института науки и технологий.
В День российской науки, 8 февраля, Музей Победы организует тематическую онлайн-программу. Виртуальные посетители смогут узнать об истории науки в стране и о разных открытиях российских исследователей.