Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Во Франции повысили уровень террористической опасности после теракта в «Крокусе»

Сюжет: 

Теракт в «Крокус Сити Холле»
В мире
Во Франции повысили уровень террористической опасности после теракта в «Крокусе»
Фото: Pixabay

После трагедии в «Крокус Сити Холле» власти Франции повысили уровень террористической опасности в стране до самого высшего. Об этом сообщил французский премьер-министр Габриэль Атталь.

— После теракта в Москве президент республики (Эммануэль Макрон — прим. «ВМ») собрал сегодня вечером в Елисейском дворце Совет по обороне и национальной безопасности. Учитывая заявление «Исламского государства*» о совершении теракта и угрозы, нависшие над нашей страной, мы решили повысить бдительность до самого высокого уровня: чрезвычайная ситуация с риском терактов, — цитирует заявление политика РБК.

Атталь выразил слова поддержки и соболезнования гражданам России в связи с терактом в концертном зале «Крокус Сити Холл». Он также продемонстрировал солидарность с пострадавшими и родными погибших. К нему присоседился немецкий МИД, написав обращение на русском языке. Венгрия и Сербия также высказали свои соболезнования. Правительство Эстонии осудило терроризм в любой его форме.

При этом западные страны настаивают, что за терактом в концертном зале «Крокусе» стоит ИГИЛ*. «Вечерняя Москва» узнала у политолога Юрия Светова, почему Запад обвинил именно эту террористическую организацию, не дождавшись официальных итогов расследования.

Вечером 22 марта около 20:00 неизвестные с автоматами и в камуфляжной форме ворвались в концертный зал «Крокус Сити Холл» в Красногорске и открыли стрельбу по людям, которые пришли на концерт. Число погибших на данный момент составляет 137 человек, а пострадавших — 182. Подозреваемых в совершении теракта задержали.

25 марта Басманный суд Москвы арестовал четверых фигурантов дела о теракте в «Крокус Сити Холле». Они будут находиться в СИЗО до 22 мая.

*Запрещенная в России террористическая организация

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.