Главное
Истории
Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Сумерки

Сумерки

Шекспир

Шекспир

Путин отправил авиацию и около 50 спасателей на поиски президента Ирана Раиси

Общество
Путин отправил авиацию и около 50 спасателей на поиски президента Ирана Раиси
Фото: МЧС

Россия по поручению главы государства Владимира Путина отправила в Иран спасателей на поиски рухнувшего вертолета президента Ирана Эбрахима Раиси. Об этом сообщает агентство Tasnim.

В статье указывается, что в Тебриз выдвинулись два самолета с вертолетами и примерно 50 профессиональными горноспасателями на борту.

В МЧС подтвердили эту информацию. Ведомство указало, что в аэропорту Жуковский проходит погрузка спецтехники. В Иран отправится сводная группировка МЧС России из сотрудников Отряда «Центроспас» и Центра «Лидер». В ее составе 47 специалистов с необходимым снаряжением и оборудованием, высокопроходимая техника, а также вертолет БО-105.

Вернуться

Код вставки видео

Кадры погрузки вертолета отряда «Центроспас» в самолет Ил-76 МЧС России / Видео: МЧС

19 мая вертолет с президентом Ирана Эбрахимом Раиси и главой МИД страны Хосейном Амир-Абдоллахяном совершил жесткую посадку на северо-западе страны в районе Верзеган. Что известно о происшествии — в материале «Вечерней Москвы».

Позднее один из сопровождающих сразу после аварии смог выйти на связь, но затем она оборвалась. Также один из иранских чиновников в беседе с Reuters заявил, что жизнь президента находится под угрозой.

В официальном Instagram*-аккаунте президента Ирана Эбрахима Раиси разместили пост с просьбой молиться за него. Он был опубликован в пятницу, 19 мая. Позднее стало известно точное местоположение крушения воздушного судна главы мусульманского государства.

Главнокомандующий КСИР Хусейн Салами, а также некоторые другие командиры элитного подразделения, отправились к месту крушения вертолета. Также сообщалось о заседании кризисного штаба, в работе которого принимают участие ряд иранских министров, вице-президент и главком КСИР.

Колумнист американского журнала Atlantic одним из первых сообщил, что в ночь на 20 мая президент Ирана Эбрахим Раиси погиб в результате крушения вертолета в горах.

*Принадлежит компании Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена.

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.