Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Россия направила запросы четырем странам из-за терактов на «Северных потоках»

В мире
Россия направила запросы четырем странам из-за терактов на «Северных потоках»
Фото: shutterstock

Генеральная прокуратура России направила дополнительные запросы в Соединенные Штаты, Германию, Францию и Кипр в связи с терактами на «Северных потоках». Об этом в понедельник, 3 июня, сообщил журналистам официальный представитель надзорного ведомства Андрей Иванов.

По данным ведомства, США, Кипр и Франция не расследовали способы финансирования этих подрывов, а власти Германии не выполняют международные обязательства по сотрудничеству с Россией. При этом все страны остаются участниками международных антитеррористических конвенций.

— Генеральная прокуратура Российской Федерации направила в компетентные органы США, Германии, Франции и Кипра дополнительные запросы в связи с террористическими актами и связанными с ними преступными деяниями, совершенными на территории России против интересов РФ и ее граждан, в том числе в связи с актом международного терроризма — подрывом газопроводов «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2», — заявил Иванов.

В направленных запросах Россия обратила внимание стран на необходимость исполнения обязательств по этим документам, сообщило РИА Новости.

14 мая экс-депутат украинской Рады Андрей Деркач заявил, что участников подрыва «Северных потоков» готовили в Житомирской области на Украине, а также в Румынии. По его словам, сначала именно в Житомирской области проводились тренировки, потом в Румынии рядом с базой НАТО. Там участники тренировались на Южных потоках, после чего арендовали яхту. Затем, по словам бывшего депутата, их перевезли в Польшу.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.