Главное
Истории
Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Сумерки

Сумерки

Шекспир

Шекспир

На выставке-форуме «Россия» пройдет Театральный фестиваль «Школьная классика»

Общество
На выставке-форуме «Россия» пройдет Театральный фестиваль «Школьная классика»
Фото: Василий Кузьмиченок / АГН Москва

На Международной выставке-форуме «Россия» 6 июня состоится Театральный фестиваль Движения Первых «Школьная классика». Он будет приурочен к празднованию 225-летия со дня рождения Александра Пушкина. В течение всего дня дети и взрослые смогут насладится литературными и театральными мероприятиями, поучаствовать в мастер-классах, а вечером им представят спектакль «Театр – это семья».

Впервые за четыре сезона Всероссийского проекта «Школьная классика» Движение Первых и Театральный институт имени Бориса Щукина специально для детей и взрослых подготовили фестивальный формат. Гостей фестиваля ожидает насыщенная культурная программа, которая познакомит с миром театра и литературы.

Участниками фестиваля станут 20 театральных коллективов из 10 регионов России – Белгородской области, Санкт-Петербурга, Москвы, Московской области, Курской области, Иркутской области, Самарской области, Калужской области, Тюменской области, Республики Татарстан. Зрители смогут увидеть этюды, посвященные 225-летию Александра Пушкина и таким важным темам, как семья, мечта, детство и будущее. Свои таланты артисты покажут не только в постановках, но и на соревнованиях. Разные коллективы сойдутся в «Театральном поединке»: юные артисты покажут свои навыки и умения во время показа творческих этюдов и актерской импровизации. Оценивать поединок будут почетные гости – известные актеры театра и кино.

В течение дня на разных площадках будут проходить мастер-классы от педагогов Театрального института имени Бориса Щукина и творческие встречи с актерами театра и кино. Общение и работа с артистами помогут Первым не только больше узнать про театральный мир, но и определиться с будущей профессией.

Участники фестиваля и посетители Международной выставки-форума «Россия» смогут стать зрителями уличного театра и познакомиться с форматом перфоманса на открытом пространстве. В основе спектакля - необычная пластика, три формы театра, оригинальные костюмы и декорации. Театрализованная постановка расскажет о том, как важно следовать своей мечте и верить в ее исполнение.

Финалом вечера станет спектакль «Театр – это семья». В нем примут участие известные актеры театра и кино. Вместе с профессионалами на сцену выйдут артисты 11 театральных коллективов, которые в течение учебного года успешно прошли отборочные этапы проекта «Школьная классика». Спектакль будет состоять из этюдов, рассказывающих об особенностях работы актеров в драматическом, музыкальном, танцевально-пластическом театрах, а также в оригинальном жанре.

Коллективы-участники спектакля: Театральная мастерская Гимназии №100 (Челябинская область), Фольклорный ансамбль «Жар-птица» (Москва), Хореографическая студия «Магия Плюс» (Москва), Театральная мастерская «Шурум-Бурум» (Удмуртская Республика), Образцовый детский коллектив «Театр теней «Зеркало» (Курская область), Театральная студия «Лампочка» (Саратовская область), Арт-центр «Классный мюзикл» (Пермский край), Образцовая театральная студия «Пятигорский ТЮЗ» (Ставропольский край), Образцовый театр «Точка» (Удмуртская Республика), Социальный театр «Твой выбор» (Луганская Народная Республика) и Театральная студия «Браво» (Запорожская область).

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.