Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Сергунина рассказала о поддержке экспорта столичных компаний в КНР

Город
Сергунина рассказала о поддержке экспорта столичных компаний в КНР
Фото: Пресс-служба Департамента культуры Москвы

При поддержке Москвы больше 360 столичных компаний вышли на рынок Китайской Народной Республики (КНР) с 2021 года. Об этом во вторник, 23 июля, сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

Самым большим спросом в Китае пользуются сладости, косметика и российские кинофильмы.

— Китай входит в пятерку лидеров по импорту московских товаров. За три с половиной года общий объем поддержанного городом экспорта в КНР превысил 17,5 миллиарда рублей, — рассказала Сергунина.

Московский экспертный центр (МЭЦ) помогает предпринимателям находить новых партнеров за рубежом. Один из самых эффективных и популярных инструментов — размещение витрины бренда на международных маркетплейсах. С 2021 года его использовали более 250 предприятий, которые ориентировались на китайский рынок. Они заключили с различными онлайн-площадками контракты на сумму свыше 13 миллиардов рублей.

На сегодняшний день товары московских производителей можно увидеть на крупнейших интернет-платформах Китая.

Другая востребованная мера поддержки — помощь при начале работы с розничными магазинами. За ней уже обратились более 50 компаний, которые подписали соглашения с коллегами из КНР на сумму около 2,4 миллиарда рублей.

Консультации амбассадоров столичного бизнеса в Китае также ускоряет выход на рынок КНР. Его эксперты проводят бесплатную оценку перспективности продукта, дают рекомендации по его адаптации под потребности местных потребителей, помогают найти бизнес-партнеров и сопровождают компанию вплоть до момента заключения договора.

Предприниматели также подписали контракты благодаря участию в бизнес-миссиях, акселераторах и международных выставках в Китае.

В апреле Сергунина рассказала о том, что традиционные онлайн-встречи с торговыми представителями России в дружественных странах будут организованы столицей в 2024 году. В программе поддержки появится новый формат — «Диалоги с цифровыми атташе».

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.