Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

СМИ: Сырский утаил от Запада атаку на Курскую область из-за срыва операций

Сюжет: 

Спецоперация на Украине
В мире
СМИ: Сырский утаил от Запада атаку на Курскую область из-за срыва операций
Фото: flickr/nato

Украина поставила своих западных союзников перед фактом, вторгнувшись в Курскую область, и они не возражали. Детали подготовки к атаке раскрыл журнал The Economist, ссылаясь на источник в украинском Генштабе.

В статье отмечается, что главком Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Сырский пытался всячески скрыть переброску армии к российской границе. Их перекидывали под предлогом к скорому российскому наступлению на Сумы.

Ранее сенатор Владимир Джабаров заявил, что все вооруженные украинские формирования, совершившие атаку на Курскую область, будут ликвидированы или взяты в плен.

Президент Украины Владимир Зеленский впервые назвал цель нападения на Курскую область. По его словам, ей является создание буферной зоны на территории России.

О главных событиях на поле боя в Курской области за прошедшие сутки — в материале «Вечерней Москвы».

В ночь на 6 августа Вооруженные силы Украины обстреляли город Суджу в Курской области, однако ФСБ не допустила прорыва. После этого отряды ВСУ попытались прорваться на территорию региона. О последствиях действий украинской армии под Курском — в материале «Вечерней Москвы».

7 августа режим ЧС был введен в Курской области в связи с сохранением напряженной ситуации из-за атаки ВСУ. 10 августа в регионе был введен режим контртеррористической операции.

Генерал-майор Апти Алаудинов рассказал, что все районы Курского направления, где передвигаются Вооруженные силы Украины, находятся под контролем российских военных. По его словам, противник несет максимально большие потери с начала специальной военной операции. Что происходит под Курском и какую цель преследуют ВСУ — в материале «Вечерней Москвы».

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.