Борщевик

Самые необычные пляжи мира

Путин поздравил российских спортсменов с победами на Паралимпиаде в Париже

Общество

Президент России Владимир Путин поздравил пловцов Дмитрия Черняева и Романа Жданова, а также легкоатлетов Александра Костина и Евгения Торсунова с золотыми медалями на Паралимпийских играх в Париже.

В сообщении, опубликованном на сайте Кремля, Путин отметил высокий уровень мастерства и упорный труд спортсменов, пожелав им новых достижений.

Торсунов стал чемпионом в прыжках в длину, а Костин выиграл золото в беге на 1500 метров. В свою очередь Жданов победил в комплексном плавании на дистанции 150 метров. До этого Путин также поздравил других российских паралимпийцев с их успехами.

Черняев завоевал золото в заплыве на 100 метров брассом на Паралимпийских играх в Париже. Спортсмен, выступающий в категории SB4, преодолел дистанцию за 1 минуту 32,2 секунды.

Андрей Калина, пловец из России, стал первым российским спортсменом, который завоевал золотую медаль на Паралимпийских играх в Париже. Он завоевал медаль в заплыве на 100 метров брассом среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, выступающих в категории SB8.