Главное
Истории
Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет Успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет Успеха. Наталья Павлова. Блиц

Территория женщин. «Женский мозг». Шортс

Территория женщин. «Женский мозг». Шортс

Тренд: режим пещерного человека

Тренд: режим пещерного человека

Полицейский с Петровки. Какие сегодня обязанности у сотрудников конной полиции?

Полицейский с Петровки. Какие сегодня обязанности у сотрудников конной полиции?

Показательные выступления собак МВД пройдут в Нагатинском затоне

Город
Показательные выступления собак МВД пройдут в Нагатинском затоне
Фото: Пресс-служба АНО «Комплексное развитие района «Мой район»»

В столице проходит второй сезон цикла мероприятий «Друг, спасатель, защитник». Его организовали по просьбам москвичей в рамках фестиваля «Лето в Москве. Все на улицу!».

Второй сезон прошедшего в июне с большим успехом цикла «Друг, спасатель, защитник» охватил в августе множество адресов. Площадкой для показательных выступлений кинологической службы МВД «Щенячий патруль» выбрано обустроенное пространство «Питомцы в Москве» в Нагатинском Затоне. Посетить их можно на улице Затонная 7 сентября, с 13:00 до 14:00.

7 сентября на площадке для выгула собак на улице Затонная горожан ожидают выступления кинологической службы министерства «Щенячий патруль». В рамках программы гостей ожидают выступления самых юных четвероногих подопечных Центра кинологической службы ГУ МВД России по столице.

«Щенячий патруль» — это специальная программа, которая помогает щенкам лучше узнать друг друга, а также обучить служебную собаку выполнению команд общего курса дрессировки.

На показательных выступлениях на площадке в Нагатинском Затоне все желающие могут увидеть, как трехмесячные щенки ищут спрятанные предметы, занимаются на тренажерах и могут показать выполнение базовых команд и свои первые профессиональные навыки.

В российской полиции используется около десятка пород собак. Некоторые способны выполнять весь спектр служебно-розыскной деятельности, другие породы задействованы только на отдельных участках работы. Но прежде всего специалисты смотрят на характер и качества четвероногого сослуживца. В среднем на подготовку служебной собаки уходит около полугода. О методах, которые используют во время дрессировки и обучения, на площадке 7 сентября расскажут сами специалисты. Всего в настоящее время в столице работает порядка 500 четвероногих полицейских Кинологической службы Главного управления МВД.

Показательные выступления состоятся на выгульной площадке нового типа. На юге столицы она работает два года и создана в рамках проекта «Питомцы в Москве» в рамках программы Мэра «Мой район». На сегодня она представляет из себя полноценный комплекс, в котором есть место и для выгула домашних любимцев, и для тренировок, и для отдыха владельцев животных на удобных лавочках под навесом.

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.