"Спартак" проиграл "Бенфике" в матче Лиги чемпионов

«Спартак» проиграл «Бенфике» в матче Лиги чемпионов
Оба гола в ворота «Спартака» на счету форварда португальского клуба Оскара Кардосо / Фото: РЕЙТЕР

Оба гола на счету форварда португальского клуба Оскара Кардосо, который отличился на 55 и 69 минутах матча. На 76 минуте встречи нарушил правила в своей штрафной защитник москвичей Нико Пареха, за что главный арбитр показал аргентинцу прямую красную карточку и назначил пенальти, которое не смог реализовать все то же Кардосо - отлично сыграл голкипер Артем Ребров.

В другом матче этой группы шотландский "Селтик" в Глазго взял верх над испанской "Барселоной" благодаря двум точным ударам полузащитника Виктора Ваньямы и форварда Тони Уотта. Испанцы смогли отквитать  только один - Леонель Месси (2:1).

Таким образом, после четырех матчей группового этапа группу G по прежнему возглавляет "Барселона", у которой девять набранных очков, следом за ней расположился "Селтик", набравший семь очков. На третье место переместилась "Бенфика", в активе которой четыре очка, а замыкает квартет "Спартак", набравший три балла.

В следующем туре, который состоится 20 ноября, "Спартак" примет на домашнем поле "Барселону", а "Селтик" сыграет в гостях с "Бенфикой".

В других матчах Лиги чемпионов, сыгранных в среду, итальянский "Ювентус" на домашнем поле уверенно обыграл датский "Норшеллан" (4:0).

Белорусский "БАТЭ" на выезде проиграл испанской "Валенсии" (4:2).

Румынский ЧФР уступил в домашнем матче турецкому "Галатасараю" (1:3).

Немецкая "Бавария" разгромила в Мюнхене французский "Лилль" (6:1).

Английский "Манчестер Юнайтед" на выезде победил португальскую "Брагу" (1:3). Другой английский клуб - "Челси" в Лондоне вырвал победу в матче с украинским "Шахтером" (3:2), передает "Интерфакс".