Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Житель Суджи: Иностранные наемники убивали людей, как тараканов, насиловали женщин

Сюжет: 

Спецоперация на Украине
Происшествия
Житель Суджи: Иностранные наемники убивали людей, как тараканов, насиловали женщин
Фото: gur.gov.ua

В первые дни нападения украинской армии на Курскую область было убито много мирных жителей, особую жестокость проявляли иностранные наемники, в частности из Франции, Грузии и Польши, расправлявшиеся с людьми, «как с тараканами». Об этом рассказал житель города Суджа Владимир Мальцев.

Он сообщил, что многих убили, когда они попытались выехать из населенного пункта. Знакомые мужчины, прибывшие в пункт временного размещения в областном центре, сообщили, что наемники убили очень много женщин, насилуя и издеваясь над ними. По словам очевидцев, украинцы предупреждали жителей, что, если те не уедут, «придут наемники, они никого не оставят в живых».

— А грузины, поляки, французы, эти все наемники — они просто истребляли людей, как тараканов, — добавил собеседник РИА Новости.

Мужчина с семьей покинул Суджу 6 августа. Когда начались массированные обстрелы, они с женой закрывали телами ребенка, чтобы спасти его. Потом забрали старшего от бабушки и все вместе покинули город. Мальцев отметил, что им всем крупно повезло, поскольку дороги обстреливались танками и снайперами.

Пленный боец Вооруженных сил Украины (ВСУ) рассказал военному корреспонденту RT о вылазках иностранных наемников в Курскую область. По его словам, это были представители военного контингента из Франции и США.

Командир разведывательной группы чеченского спецназа «Ахмат» с позывным «Аид» заявил, что бойцы ЧВК из США в Великобритании, участвовавшие на стороне ВСУ в террористической атаке на Курскую область, спустя неделю покинули российскую территорию. Он добавил, что под Курском разведчики подразделения сталкивались не с наемниками из иностранных легионов, где чаще всего служат грузины и поляки, а с подготовленными ЧВК.

Жительница приграничного села, которая была эвакуирована, рассказала, что польские военные, участвовавшие в составе ВСУ в нападении на Курскую область, занимались мародерством в домах мирных жителей.

Командир спецназа «Ахмат» генерал-майор Апти Алаудинов 11 сентября рассказал, что иностранные наемники, воевавшие на стороне ВСУ, были отведены из Курской области. По его словам, это связано с большими потерями, которые понесли как украинские, так и иностранные силы в начале боевых действий.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.