Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Делегация Ирака посетила Музей Победы

Город
Делегация Ирака посетила Музей Победы
Фото: Пресс-служба Музея Москвы

Музей Победы 8 октября посетила делегация Высшего судебного совета Республики Ирак во главе с председателем Файком Зейданом.

Гости осмотрели главное здание музея на Поклонной горе и побывали на уникальной иммерсивной экспозиции «Подвиг Народа».

— У меня смешанные чувства от того величия и того, как российским друзьям удалось запечатлеть весь героический путь и страдания, через которые прошел великий советский народ. Отношения России с Ираком начались в 1945 году и укрепляются с каждым годом. Они всегда были на высочайшем уровне. Россия для нас — это дружественная страна. Диаспора иракская в России тоже развивается, и она является важным звеном между Россией и Ираком. И мы всегда стремимся к достижению более высоких совместных целей, — сказал глава делегации Республики Ирак Файк Зейдан.

Экскурсовод Музея Победы показал гостям грандиозную экспозицию, в которой на площади более трех тысяч квадратных метров представлен вклад в Победу тружеников тыла, деятелей науки и культуры, рядовых граждан страны. Участники экскурсии посетили воссозданное историческое пространство и «прошли» путь от Брестской крепости до Берлина, «побывали» в библиотеке блокадного Ленинграда и знаменитой Янтарной комнате, в крестьянской избе и в доме подпольщиков, на заводах и в госпиталях и «поднялись» на ступени поверженного Рейхстага.

12 октября ребята из Республик Ингушетия, Калмыкия, Северная Осетия — Алания, а также Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской Республик и Ставропольского края посетят Музей Победы на Поклонной горе. Все участники — финалисты историко-просветительского мероприятия «История в деталях». Это школьники от 15 до 18 лет, прошедшие отборочные этапы в своих регионах.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.