Неизвестные сожгли автобус для отправки солдат ВСУ на фронт в Кривом Роге
В ночь с 18 на 19 октября неизвестные в Кривом Роге подожгли автобус, который был подготовлен для отправки солдат Вооруженных сил Украины на фронт. Об этом в субботу, 19 октября, сообщает 360.ru со ссылкой на источник в украинских СМИ.
Военные Вооруженных сил Украины начали сторожить ночью свои автомобили, чтобы предотвратить их поджог. Благодаря этому в Киеве уже задержали двух поджигателей, их отправят на фронт. Отмечается, что других пойманных поджигателей может ожидать более жесткое наказание.
16 сентября сообщалось, что за сутки на Украине произошла серия поджогов: были сожжены три автомобиля ВСУ и четыре железнодорожных релейных шкафа. Релейные шкафы были ликвидированы в Харьковской, Черниговской и в Днепропетровской областях. Военные машины сожгли в Кропивницком.
В Киеве 18 сентября также произошли поджоги автомобилей военнослужащих ВСУ. До этого активисты подполья «Дозор» сожгли машину с оскорблениями президента России Владимира Путина в Харькове.
Автомобили военнослужащих Вооруженных сил Украины более 200 раз поджигали за все время с начала подобных инцидентов. Информация об этом в субботу, 14 сентября, появилась в местных СМИ со ссылкой на начальника полиции Киева Дмитрия Шумейко.