Главное
Истории
Новый Шрек

Новый Шрек

Отношения Шамана и Мизулиной

Отношения Шамана и Мизулиной

Девушки едят тюльпаны после 8 марта

Девушки едят тюльпаны после 8 марта

Магнитные бури в марте

Магнитные бури в марте

Тюрьма Кресты

Тюрьма Кресты

Великий пост

Великий пост

Бежевые мамы

Бежевые мамы

Традиция пить чай

Традиция пить чай

Роботы

Роботы

Предметы, которые исчезли

Предметы, которые исчезли

Более 600 школьников стали участниками заключительного этапа всероссийского конкурса-смотра в Музее Победы

Город
Более 600 школьников стали участниками заключительного этапа всероссийского конкурса-смотра в Музее Победы
Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы / Максим Мишин

13-14 ноября в Музее Победы прошел заключительный этап IX Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и дочери Отечества». Более 600 кадет, юнармейцев и воспитанников военно-патриотических клубов из Свердловской, Оренбургской, Пензенской, Ростовской, Вологодской, Тверской областей, Удмуртской и Чувашской Республик, Хабаровского края и других. Ребята представили концертные номера, а также продемонстрировали мастерство строевой подготовки. Красочные показательные выступления прошли в Зале Славы и Зале Полководцев музея на Поклонной горе.

— Перед началом конкурсных выступлений хотелось бы пожелать вам успехов, и пусть победит сильнейший. Но я считаю, что здесь проигравших сегодня не будет, потому что конкурс называется «Марш победителей» и все вы уже являетесь победителями, — обратился к участникам конкурса преподаватель Московского суворовского училища Минобороны РФ подполковник запаса Юрий Костикин.

Перед посетителями Музея Победы выступили команды, прошедшие отборочные туры в рамках «Смотра строя и песни». Их наградили в торжественной обстановке на сцене в Музее на Поклонной горе. Награды были вручкны в номинациях «Смотры строя и песни», «Конкурс вокального искусства», «Конкурс танцевального искусства», «Конкурс театрального искусства» состоялась в зале «Жуков».

— Я победила в номинации «Конкурс вокального искусства». Со сцены Музея Победы я исполнила песню «Черный ворон». Я очень давно занимаюсь вокалом и уже привыкла занимать значимые места в конкурсах, и очень рада, что стала победительницей и в этот раз, — поделилась победительница отборочного тура солистка Ярослава Ячменева.

Победителям вручили командные и именные дипломы, а также наградные атрибуты и памятные знаки. Наставники творческих коллективов получили именные дипломы, а обладатели Гран-при отборочных этапов — специальные призы.

— Мы победили в отборочном туре, который проходил в Новороссийске. В этом году нашему коллективу исполнилось 30 лет. У нас занимаются ребята от 4 до 18 лет. В Музей Победы мы приехали с ребятами из младшей группы, которые показали свое мастерство — исполнили кубанский народный танец «Веселись казачий круг», — рассказала руководитель образцового ансамбля танца «Золотой колосок» (Краснодарский край) Светлана Прихидько.

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.